Сборная Беларуси обыграла украинцев на старте турнира в Будапеште

Матч по решению судей завершился на 43-й минуте.

12 декабря 2019, 00:44
544
0

Хоккеисты сборной Беларуси с победы стартовали в Турнире шести наций, который проходит в Будапеште. Белорусы 11 декабря уверенно обыграли команду Украины.

Украина — Беларусь — 1:4 (0:0, 1:4, 0:0)

Беларусь: И.Брикун (Осипков); Стасенко — Бэйлен, Стефанович — Дрозд — Платт; Шинкевич — Хенкель, Буйницкий — Ковыршин — А.Костицын; Евенко — Готовец, Демков — Китаров — Когалев; Знахаренко — Боголейша, С.Малявко — Боярчук — Кислый.

Шайбы: 0:1 — Шинкевич (Буйницкий, 20.46). 1:1 — Бабинец (Алексюк, 26.01). 1:2 — Ковыршин (А.Костицын, 27.38). 1:3 — Китаров (Шинкевич, 34.10 — в меньшинстве). 1:4 — С.Малявко (Боярчук, 37.26).

Первый период встречи не изобиловал опасными моментами. Белорусы чуть чаще гостили на половине площадки украинцев, однако открыть счет подопечным Михаила Захарова так и не удалось. На высоте был вратарь соперников Олег Петров.

Во втором периоде украинская команда стала чуть менее строго играть в обороне и вскоре за это поплатилась. Менее чем через минуту с возобновления поединка счет дальним броском открыл Илья Шинкевич.

Форвард сборной Украины Сергей Бабинец сравнял счет, выйдя один на один с Игорем Брикуном.

Вторая шайба побывала в воротах украинцев благодаря Евгению Ковыршину. Упрочил лидерство дружины Михаила Захарова Александр Китаров, подхвативший шайбу на синей линии и убежавший один на один с вратарем украинцев, который был бессилен.

Окончательный счет матча установил Сергей Малявко, добивший шайбу после броска Михаила Стефановича. Вышедший на смену Олегу Петрову Богдан Дьяченко украинцам не помог.

Пропустив четвертую шайбу во втором периоде, голкипер украинцев Олег Петров уступил место в воротах партнеру Богдану Дьяченко. Однако Дьяченко на 43-й минуте получил травму и не смог продолжить встречу. Обратную замену осуществить не удалось: украинцам дали 10 минут на переодевание голкипера, но пока тот готовился выйти на лед, игровое время вышло — и поединок объявили завершенным.

Турнир в Будапеште стартовал матчем в параллельной группе "А". Сборная Франции победила Японию – 4:2, забросив четвертую шайбу уже в пустые ворота.