Йоханнес Бё и Доротея Вирер выиграли спринт на этапе КМ по биатлону в Австрии

Двумя спринтерскими гонками в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап КМ по биатлону.

13 декабря 2019, 18:49
800
0

Cегодня двумя спринтерскими гонками в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Женский спринт выиграла итальянка Доротея Вирер, второй стала норвежка Ингрид Тандревольд, тройку лучших замкнула россиянка Светлана Миронова.

Лучшая из белорусок Анна Сола финишировала 30-й.Ирина Кривко заняла 33-е место, Динара Алимбекова - 34-е. Елена Кручинкина разместилась на 61-й строке итогового протокола.

Всего стартовали 104 участницы

В мужском спринте первенствовал норвежец Йоханнес Бё, второе место занял француз Симон Дестье, третьим стал Александр Логинов из России.

Лучшим из представителей Беларуси стал Никита Лобастов, который расположился на 55-й строке. Сергей Бочарников - 56-й. Роман Елетнов занял 64-ю позицию, Антон Смольский - 92-ю.

Всего стартовали 109 участников.

Этап в Хохфильцене продолжится 14 декабря женской эстафетой 4х6 км (начало в 13.30) и мужской гонкой преследования на 12,5 км (16.55). 15 декабря состоятся женская гонка преследования на 10 км (14.00) и мужская эстафета 4х7,5 км (16.15).