Минское «Динамо» прервало 12-матчевую серию поражений в чемпионате КХЛ

В гостевом матче минское "Динамо" обыграло в Череповце местную "Северсталь".

03 января 2020, 20:41
903
0

В гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" обыграло в Череповце местную "Северсталь".

Северсталь (Череповец) — Динамо (Минск) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

3 января. Ледовый дворец. 5583 зрителей.

Северсталь: Подъяпольский; Макеев — Хохлов, Монахов — Якимов — Трубачев; Хлыстов — Кулда, Вовченко — Кодола — Петунин; Сизов — Кудако, Капустин — Яковлев — Гераськин; Рогов — Грачев, Марковин — Алексеев — Морозов.

Динамо: Тэйлор; Знахаренко — Еременко, Павлович — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Денисов, Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Павленко — Китаров (к) — Когалев; Достанко, Дадонов.

Шайбы: 1:0 — Капустин (4.34). 2:0 — Трубачев (Сизов, Якимов, 23.55). 2:1 — Принс (24.36). 2:2 — Стефанович (Ковыршин, 42.02). 2:3 — Граньяни (Спунер, 49.00, в большинстве).

«Северсталь» и минское «Динамо» встретились в третий раз в текущем сезоне, две предыдущие игры завершились в серии буллитов победами череповчан. Месяц назад «Северсталь» внесла лепту в серию поражений белорусской команды, которая тянется с ноября и в старом году составляла 12 матчей. Череповчане, обыгравшие в последней игре года питерский СКА, могли увеличить серию побед до трёх.

«Северсталь» открыла счёт уже на пятой минуте – успех команде принёс сольный проход нападающего Кирилла Капустина. Он на скорости обвёл двоих соперников и закатил шайбу между щитков вратаря «Динамо». После голевого эпизода хозяевам пришлось больше оборонять, чем атаковать – в первом периоде хоккеисты «Динамо» перебросали череповчан втрое.

В начале второго периода хозяева удвоили счёт – дальнюю передачу Богдана Якимова замкнул капитан Юрий Трубачёв, для которого эта игра стала 801-й в составе «Северстали». Гости отквитали одну шайбу уже через полминуты, контратаку завершил американец Шэйн Принс. Вскоре череповчане получили возможность сыграть впятером против троих, но смогли лишь улучшить статистику бросков в створ. У защитника «Северстали» Ильи Хохлова, проводившего 200-й матч в КХЛ, был шанс отметить юбилей заброшенной шайбой, но Дэнни Тэйлор был на высоте.

В начале третьего периода «Динамо» сравняло счёт – успех принёс бросок Михаила Стефановича с передачи Евгений Ковыршина, в прошлом отдавшего «Северстали» пять сезонов. В середине периода гости впервые в игре вышли вперёд, реализовав большинство. После броска защитника Марка-Андре Граньяни с синей линии шайба встретила пару рикошетов и лягушкой запрыгнула в ворота. В концовке «Северсталь» устроила штурм ворот «Динамо», но третьей буллитной серии между командами не случилось. Минский клуб прервал 12-матчевую серию поражений в первой игре года.

000028 1578070198 374910 big

Следующий матч минское "Динамо" проведет дома 5 января против СКА из Санкт-Петербурга.

1 (1) ЦСКА 42 25 5 3 9 124 - 70 63
2 (3) СКА 43 18 10 5 10 115 - 84 61
3 (5) Динамо Москва 44 21 5 6 12 128 - 99 58
4 (6) Йокерит 41 18 6 7 10 119 - 108 55
5 (8) Спартак 43 17 7 6 13 120 - 101 54
6 (10) Локомотив 44 16 8 3 17 116 - 113 51
7 (12) Витязь 43 15 6 7 15 89 - 106 49
8 (13) Торпедо 44 16 6 4 18 124 - 118 48