Минское "Динамо" проиграло дома одному из лидеров КХЛ

Вратарю СКА поначалу приходилось вступать в игру гораздо чаще, чем его минскому коллеге.

05 января 2020, 21:29
755
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило одному из лидеров первенства СКА из Санкт-Петербурга.

Динамо (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:2)

5 января. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Тэйлор (Карнаухов); Морроу — Граньяни, Аносов — Спунер — Принс; Знахаренко — Еременко, Павлович — Ковыршин — Стефанович; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Достанко — Дадонов, Павленко — Китаров — Когалев.

СКА: Хелльберг (Мельничук); Белов — Бенгтссон, Ткачев — Лехтеря — Плотников; Токранов — Ожиганов, Кагарлицкий — Кемппайнен — Якупов; Хафизуллин — Зуб, Кузьменко — Аалтонен — Карпов; Дыбленко — Глотов, Дергачев — Швец-Роговой — Кетов.

Шайбы: 0:1 — Кемппайнен (Ткачев, 5.46). 0:2 — Кузьменко (Дыбленко, Якупов, 13.41). 0:3 — Аалтонен (Карпов, 35.18). 0:4 — Глотов (Аалтонен, 45.46). 1:4 — Демков (Граньяни, Спунер, 57.04).

000028 8c43cb9dca2a584f432584e6005b6928 134589

Если не знать, кто в этой игре один из лидеров Западной конференции, а кто — аутсайдер, было бы легко запутаться и ошибиться. Вратарю СКА Магнусу Хелльбергу приходилось вступать в игру гораздо чаще, чем его минскому коллеге Дэнни Тэйлору, а один раз он даже выкатился почти к к синей линии, прерывая опасный выход Артёма Аносова и Шэйна Принса «два в ноль». Хозяевам помогло удаление Сергея Плотникова, получившего в дебюте встречи 2+10 за атаку в область головы, но даже и в равных составах они атаковали много.

Однако к первому перерыву они уступали 0:2. На шестой минуте не пожадничал Владимир Ткачёв, и его пас —сотый в карьере — реализовал Йоонас Кемппайнен, а на 14-й Андрей Кузьменко добил шайбу в сетку с острого угла.

Во втором периоде ситуация кардинально изменилась: армейцы надолго запирали минчан в их зоне, буть то хоть в попытке реализации большинства, хоть в равных составах. Но отличились лишь однажды — как раз, разыграв равенство как большинство.

В заключительной двадцатиминутке гости продолжили наращивать давление, порой увлекаясь в желании разыграть эпизод «до верного». Ближе к завершению матча в безобидной ситуации нарушил правила Максим Карпов, и Артём Демков забил гол престижа, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч минское "Динамо" проведет также дома - 7 января против пекинского "Куньлуня".

1 (1) ЦСКА 43 26 5 3 9 131 - 71 65
2 (3) СКА 45 19 10 5 11 119 - 91 63
3 (5) Динамо Москва 45 22 5 6 12 131 - 99 60
4 (6) Йокерит 42 19 6 7 10 125 - 108 57
5 (8) Спартак 44 17 7 6 14 120 - 104 54
6 (10) Локомотив 45 17 8 3 17 121 - 113 53
7 (12) Витязь 44 16 6 7 15 93 - 109 51
8 (13) Торпедо 44 16 6 4 18 124 - 118 48