Минское «Динамо» проиграло дома клубу из Китая

Первый период остался за хозяевами, но зрители не увидели голов из-за надежной игры голкиперов

07 января 2020, 21:22
510
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило "Куньлуню" из китайского Пекина.

Динамо (Минск) — Куньлунь (Пекин) — 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

7 января. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Карнаухов (Тэйлор); Знахаренко — Еременко, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Морроу, Спунер — Паре — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Денисов — Аносов, Павленко — Китаров — Павлович.

Куньлунь: Грубец (Смит); Челиос – Мерфи, Вонг — Миллер — Фу; Осипов — Спроул, Шинкарек — Кейн — Бруле; Райнхарт — Шустр, Дэфацыа — Крэкнэл — Ип; Уэрак — Локхарт — Смит-Пэли.

Шайбы: 0:1 — Локхарт (26.21). 0:2 — Ип (27.49). 1:2 — Демков (Граньяни, Спунер, 31.01). 1:3 — Ип (Шинкарук, Крэкнелл, 49.42). 1:4 — Шинкарек (Уэрак, 54.43). 1:5 — Вонг (Спроул, Миллер, 55.56).

000028 164c99ceb35ec108432584e80055eaec 920839

Первый период остался за хозяевами льда, но зрители не увидели голов из-за надежной игры обоих голкиперов. Основные события стали происходить во втором периоде. Менее, чем за две минуты Лукас Локхарт и Брэндон Ип создали комфортный задел для гостей. Но до перерыва минчане смогли воспользоваться большинством, автором гола стал Артем Демков.

В заключительном игровом отрезке «Куньлунь» не дал минчанам возможности вернуться в игру. Сначала дубль оформил Брэндон Ип, вскоре дебютную шайбу в КХЛ забросил Хантер Шинкарук, а итоговый счет установил Тайлер Вон, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч минское "Динамо" также проведет дома - 10 января против подольского "Витязя".

1 (2) ЦСКА 44 26 5 3 10 133 - 75 65
2 (3) СКА 46 19 10 5 12 120 - 94 63
3 (4) Динамо Москва 46 23 5 6 12 135 - 101 62
4 (6) Йокерит 43 20 6 7 10 132 - 108 59
5 (8) Спартак 45 18 7 6 14 123 - 105 56
6 (10) Локомотив 45 17 8 3 17 121 - 113 53
7 (12) Витязь 44 16 6 7 15 93 - 109 51
8 (16) Торпедо 45 16 6 4 19 125 - 120 48