Белорусский клуб принимал гостей из Подольска, проиграв два последних матча.

10 января 2020, 23:12
919
0

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" на своей площадке переиграло "Витязь" со счетом 3:2.

Динамо (Минск) — Витязь (Подольск) — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

10 января. Минск. "Минск-Арена". 5372 зрителя.

Динамо: Тэйлор (Толопило); Знахаренко — Достанко, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Граньяни, Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Павленко — Демков — Павлович; Денисов – Ерёменко, Дадонов — Китаров — Когалев.

Витязь: Ежов (Кочетков); Ержабек — Воробей, Макеев — Чернов — Хауден; Паутов — Пыленков, Варфоломеев — Бывальцев — Орлович-Грудков; Головной — Евсеенков, Гребенщиков — Моисеев — Ларичев; Шинкевич, Колтыгин — Петраков — Шевченко, Квартальнов.

Шайбы: 1:0 — Граньяни (Спунер, Аносов, 29.56). 2:0 — Павлович (А.Костицын, Ковыршин, 30.57). 3:0 — А.Костицын (Морроу, 44.50). 3:1 — Пыленков (Ларичев, Моисеев, 47.18). 3:2 — Воробей (Ержабек, 57.21, в большинстве).

20200110213017

Белорусский клуб принимал гостей из Подольска, проиграв два последних матча. «Витязь» напротив, в 2020 году только побеждал, оказавшись сильнее «Спартака» (3:2) и «Адмирала» (4:3). «Динамо» в случае победы могло немного сократить отставание от зоны плей-офф, «Витязь» - подобраться ближе к идущему шестым на Западе «Локомотиву».

Первые 20 минут прошли без голов: оппоненты нанесли по девять бросков в створ, создав минимум опасных моментов. Врезался в борт и получил повреждение защитник минчан Джо Морроу, позже вернувшийся на лёд. В том же неторопливом стиле шла игра после перерыва, пока «Динамо» в середине второго периода не «вспыхнуло» двумя голами с разницей в минуту. Первую шайбу благодаря удачной работе на добивании записал в актив Марк-Андре Граньяни, вторую забросил Александр Павлович, завершивший изящную комбинацию.

В третьем периоде «Витязь» бросился отыгрываться, но на 45-й минуте Андрей Костицын подстерёг отскок от лицевого борта, сделав счёт 3:0. Вскоре гости всё же «распечатали» Дэнни Тэйлора – 19-летний защитник Даниил Пыленков забросил дебютную шайбу в КХЛ, замкнув передачу Ивана Ларичева. «Витязь» не ослаблял напора и на 58-й минуте Павел Воробей могучим щелчком реализовал большинство, сократив разрыв до минимума. В концовке «зубры» отчаянно защищали преимущество, добившись итоговой победы – 3:2, пишет www.khl.ru.

Следующий матч "Динамо" проведет на ледовой площадке "Минск-Арены" 12 января против московского "Спартака".

1 (1) ЦСКА 46 28 5 3 10 140 - 76 69
2 (3) Динамо Москва 48 24 5 6 13 140 - 108 64
3 (4) Йокерит 45 21 7 7 10 139 - 111 63
4 (5) СКА 46 19 10 5 12 120 - 94 63
5 (8) Спартак 47 18 7 8 14 126 - 110 58
6 (10) Локомотив 47 17 9 3 18 124 - 116 55
7 (13) Витязь 45 16 6 7 16 95 - 112 51
8 (14) Торпедо 46 17 6 4 19 129 - 121 50