Минское «Динамо» проиграло в Москве лидеру чемпионата КХЛ

Армейцы добились 13-й подряд победы над минским «Динамо».

14 января 2020, 22:48
504
0

В гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло лидеру первенства московскому ЦСКА.

ЦСКА (Москва) — Динамо (Минск) — 5:1 (1:0, 1:0, 4:1)

14 января. Москва. "ЦСКА Арена". 5250 зрителей.

ЦСКА: И.Сорокин; Науменков — Нестеров, Капризов — Кемпе — Слепышев; Блажиевский — Марченко, Секач — Шалунов — Окулов; Киселевич — Робинсон, Мамин — Андронов — Калинин; Чмыхов — Ртищев, М.Сорокин — Карнаухов — Толчинский.

Динамо: Толопило; Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Знахаренко — Достанко, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Еременко, Мартынов — Демков — Дроздов; Китаров — Павленко — Павлович; Денисов, Грецкий.

Шайбы: 1:0 — Блажиевский (М.Сорокин, 13.03). 2:0 — Капризов (Марченко, 37.50). 2:1 — Знахаренко (Павленко, 42.54). 3:1 — Шалунов (Окулов, Секач, 45.03). 4:1 — Слепышев (49.17). 5:1 — Окулов (Науменков, Шалунов, 57.38).

Броски: 32-22.

Штраф: 6-4.

ЦСКА накануне уступил «Автомобилисту», что не помешало уверенному лидерству армейцев в регулярном чемпионате. Следующим соперником команды Игоря Никитина стало минское «Динамо», которое не может обыграть ЦСКА уже на протяжение 12 матчей. В нынешнем сезоне красно-синие победили белорусский клуб со счётом 5:2.

Нынешняя встреча получилась ещё более результативной. Но решающего перевеса ЦСКА добился в заключительной двадцатиминутке. Начало у хозяев получилось достаточно скромным. Счёт открыл Артём Блажиевский, забросивший первую шайбу с 18 ноября позапрошлого года. После перерыва минское «Динамо» перебросало ЦСКА 12-7. Однако это не уберегло гостей от ещё одной шайбы.

В начале третьего периода Дмитрий Знахаренко на время возродил интригу в матче. Но армейцев только раззадорила пропущенная шайба. До финальной сирены Максим Шалунов, Антон Слепышев и Константин Окулов довели счёт до крупного. Армейцы добились 13-й подряд победы над минским «Динамо», и стали самой результативной командой Запада – теперь на счету ЦСКА 147 шайб, пишет www.khl.ru.

Следующий матч белорусский клуб проведет 16 января в гостях у подольского "Витязя".

1 (1) ЦСКА 48 29 5 4 10 147 - 80 72
2 (3) СКА 48 20 11 5 12 125 - 95 67
3 (4) Динамо Москва 49 24 5 7 13 141 - 110 65
4 (5) Йокерит 47 22 7 7 11 144 - 118 65
5 (8) Спартак 48 19 7 8 14 131 - 111 60
6 (10) Локомотив 48 17 9 4 18 127 - 120 56
7 (13) Витязь 47 17 6 7 17 100 - 117 53
8 (15) Торпедо 48 17 7 4 20 133 - 126 52