Минское «Динамо» не сумело оказать сопротивление «Витязю»

Хоккеисты минского "Динамо" уступили подмосковному "Витязю" в выездном матче чемпионата КХЛ.

17 января 2020, 00:05
857
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили подмосковному "Витязю" в выездном матче чемпионата КХЛ — 1:5. "Зубры" потерпели третье поражение подряд.

Витязь (Подольск) — Динамо (Минск) — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

16 января. Подольск. Ледовый дверец "Витязь". 2987 зрителей

Витязь: Ежов (Сапрыкин); Ержабек — Воробей, Хауден — Моисеев — Семин; Пыленков — Лаюнен, Йормакка — Бывальцев — Няттинен; Головков — Евсеенков, Гребенщиков — Чернов — Ларичев; Варфоломеев — Квартальнов — Кулагин; Катичев, Колтыгин.

Динамо: Осипков (Тэйлор); Морроу — Готовец, Костицын — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Денисов, Принс — Спунер — Паре; Павлович — Еременко, Дроздов — Демков — Когалев; Павленко — Китаров — Грецкий; Дадонов.

Шайбы: 1:0 — Варфоломеев (Ержабек, 6.39). 2:0 — Ларичев (Чернов, 10.42). 3:0 — Лаюнен (Бывальцев, 29.12 — бол.). 4:0 — Чернов (Хауден, Воробей, 39.05). 5:0 — Моисеев (Пыленков, 47.12). 5:1 — Дадонов (Грецкий, 56.53).

Минской команде не везло в этом матче, они действовали агрессивно и более активно в зоне нападения, но на первый перерыв ушли, уступая в счете. Сначала Павел Варфоломеев нанес точный бросок после серии рикошетов, а затем Иван Ларичев замкнул передачу партнера. Во второй трети игры «Витязь» воспользовался двойным большинством – Вилле Лаюнен точно бросил со средней дистанции. Под занавес второй трети Павел Чернов сделал счет 4:0.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на гол игрока «Витязя» Данилы Моисеева, гости ответили голом престижа в исполнении Евгения Дадонова, для которого эта шайба стала второй КХЛ и первой с 20 сентября 2013 года. Ассистировал ему в этом эпизоде форвард минчан Вячеслав Грецкий, который в ближайшие выходные примет участие в Матче Звезд КХЛ 2020.

Броски: 19-31.

Штраф: 14-10.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 21 января на ледовой площадке "Минск-Арены" против московского "Спартака".

1 (1) ЦСКА 49 30 5 4 10 153 - 81 74
2 (2) СКА 49 21 11 5 12 129 - 96 69
3 (5) Динамо Москва 50 24 5 7 14 145 - 116 65
4 (6) Йокерит 48 22 7 7 12 145 - 122 65
5 (8) Спартак 49 19 8 8 14 133 - 112 62
6 (11) Локомотив 48 17 9 4 18 127 - 120 56
7 (12) Витязь 48 18 6 7 17 105 - 118 55
8 (13) Торпедо 49 18 7 4 20 139 - 130 54