Минское «Динамо» в родных стенах не может обыграть «Северсталь» уже более шести лет

Минское "Динамо" уступило "Северстали" в домашнем матче чемпионата КХЛ

25 января 2020, 21:56
637
0

В домашнем мачте чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло череповецкой "Северстали".

Динамо (Минск) — Северсталь (Череповец) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

25 января. "Минск-Арена". 9068 зрителей.

Динамо: Тэйлор (Осипков); Морроу — Готовец, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Денисов; Мартынов — Спунер — Паре; Граньяни — Еременко, Павленко — Демков — Дроздов; Дадонов — Китаров — Павлович; Достанко, Грецкий.

Северсталь: Подъяпольский (Хакимов); Сизов — Кинрейд, Трубачев — Якимов — Лишка; Хабаров — Кудако, Капустин — Яковлев — Морозов; Кулда — Провольнев, Марковин — Кодола — Петунин; Бодров — Алексеев — Неволин; Хохлов, Макеев.

Шайбы: 1:0 — Еременко (Граньяни, Спунер, 18.00, в большинстве). 1:1 — Кинрейд (Марковин, Кодола, 25.30). 1:2 — Провольнев (Сизов, Алексеев, 35.53, в меньшинстве). 1:3 — Петунин (Хохлов, Марковин, 51.15).

000028 3e154def2067b303432584fa005b12b0 671901

Несмотря на то, что череповчане с минчанами соседствуют в турнирной таблице, их разделяет 12 очков. И если шансы первых на участие в плей-офф можно охарактеризовать как призрачные, то вторые даже и призрачных уже не имеют. Тем не менее динамовцы не «доигрывают» сезон, изо всех сил стараясь завершить его как можно более достойно, и последняя встреча — со «Спартаком» — лишнее тому свидетельство: победив, они прервали серию из трёх неудач. «Северсталь» же два последних матча проиграла, причём тому же «Спартаку».

Первый период оставил двоякое впечатление. Хозяева атаковали больше, гости — опаснее. Имели хорошие возможности открыть счёт Евгений Бодров и Кирилл Капустин, но Дэнни Тэйлор им этого не позволил. Визуальное же преимущество минчан обуславливалось в первую очередь тремя удалениями в составе «Северстали», и в конце концов количество перешло в качество — третье большинство чётко реализовал Владислав Ерёменко.

Череповчане продолжили удаляться и во второй двадцатиминутке, собирая штрафы на любой вкус: как за банальные игровые фолы, так и за выброс шайбы; да ещё и за нарушение численного состава (дважды!). При этом они успели и сравнять счёт (в равенстве), и выйти вперёд (в меньшинстве). Джеффри Кинрейд забил свой первый гол в нынешнем сезоне, воспользовавшись ошибкой Тэйлора, не удержавшего шайбу после броска Дмитрия Марковина, а Владислав Провольнев мощно зарядил от синей линии.

Третью шайбу не менее богатырским щелчком с аналогичной дистанции зашвырнул Александр Петунин — номинально в равенстве, но по факту Игорь Мартынов, за три секунды до этого покинувший скамью штрафников (на которой он оказался второй раз подряд в течение семи минут), ещё не успел приехать в свою зону.

Минчане в родных стенах не могут обыграть «Северсталь» уже более шести лет — последний выигрыш датирован 23 января 2014 года, пишет www.khl.ru.

Следующий матч белорусский клуб проведет 28 января в гостях против СКА из Санкт-Петербурга.

1 (1) ЦСКА 51 32 5 4 10 159 - 83 78
2 (4) СКА 51 22 11 5 13 138 - 103 71
3 (5) Йокерит 51 23 8 7 13 154 - 133 69
4 (6) Динамо Москва 52 25 5 7 15 148 - 119 67
5 (8) Спартак 52 21 8 8 15 143 - 116 66
6 (11) Локомотив 51 18 9 4 20 133 - 128 58
7 (14) Торпедо 51 19 7 4 21 143 - 134 56
8 (15) Витязь 51 18 6 8 19 109 - 128 56