«От усталости и бессилия мне просто хочется плакать». Откровение белорусской биатлонистки после масстарта в Словении

26 января в словенской Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

26 января 2020, 20:51
8263
0

26 января в словенской Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В заключительный день словенского этапа мужчины и женщины разыграли награды в гонках с общего старта.

В мужском масстарте победу одержал француз Кентен Фийон Майе, допустивший единственный промах на третьем огневом рубеже. Второй результат показал немец Бенедикт Долль. А бронзу завоевал норвежец Йоханнес Бё, который в очередной раз подтвердил свой высочайший класс, обойдя перед самым финишем лидера общего зачета текущего КМ Мартена Фуркада.

Россиянин Матвей Елисеев с точной стрельбой — 11-й.

Белорус Сергей Бочарников с двумя штрафными кругами финишировал тридцатым.

6. Александр Логинов (Россия) — 436...
  2. В женском масс-старте победу одержала шведка Ханна Эберг. Второй результат у Лизы Виттоцци из Италии, которая не допустила промахов на огневых рубежах. Бронзовым призером с точной стрельбой стала француженка Анаис Бескон.

Лидер белорусской сборной Ирина Кривко показала 18-й результат.

Россиянки Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт дружно финишировали друг за другом в самом конце второго десятка.

Ирина Кривко поделилась настроением после шестого этапа Кубка мира в Поклюке:

"19 гонок! Мало, наверное, таких спортсменов, которые до чемпионата мира отбежали всю программу. Сказать, что я устала — это ничего не сказать. От усталости и бессилия мне просто хочется плакать. Надеюсь, соберусь к чемпионату мира", — выразила надежду белоруска в своем инстаграме.

Кубок мира. Общий зачет. Женщины

1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 524
2. Доротея Вирер (Италия) — 509
3. Ханна Эберг (Швеция) — 456
4. Дениза Херманн (Германия) — 419
5. Жюли Симон (Франция) — 385
6. Ингрид Таннреволь (Норвегия) — 384...

После стартов в Словении лучшие биатлонисты планеты начинают подготовку к главному старту сезона – чемпионату мира, который начнется в итальянском Антхольце 13 февраля.