Минские «Цмокi» победили казахстанскую «Астану» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали четвертую победу в матчах Единой лиги ВТБ.

02 февраля 2020, 22:18
899
0

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали четвертую победу в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний домашний поединок с гостями из казахстанской "Астаны" подопечные Ростислава Вергуна провели очень уверенно, выиграв с преимуществом в 19 очков - 96:77. Самым результативным в составе минчан стал Бранко Миркович, набравший 19 очков.

Цмокі-Мінск - Астана - 96:77 (21:19, 20:23, 25:13, 30:22)

Цмокі-Мінск: Салаш (11 + 13 подборов), Миркович (19 + 5 ассистов), Лоури (9 + 8 ассистов), Тростинецкий, Пустогвар (8), Веремеенко (4), Лютыч (3), Белянков (9), Гаврилович (18 + 8 подборов), Барнетт (13 + 4 ассиста), Стабровский (2), Борисевич (0).

После 5 минут равной игры в третьей десятиминутке минчане захватили инициативу и убежали на 9 очков. Агрессивная защита и дальние попадания Лоури и Мирковича обеспечили минчанам комфортный отрыв перед заключительным отрезком встречи – 66:55.

Ключевой момент матча случился в середине четвертой 10-минутки. Три точные дальние атаки подряд, и лидерство хозяев достигло отметки в «+18» — 88:70. В оставшееся время «Драконы» спокойно довели дело до логического завершения.

20200202193749

Минские "драконы" по-прежнему замыкают турнирную таблицу "банковского" турнира, победив в четырех из 16 проведенных матчах. Лидируют подмосковные "Химки", московский ЦСКА и краснодарский клуб "Локомотив-Кубань".

Положение команд: «Химки» – 15 побед - 1 поражение, ЦСКА – 12-4, «Локомотив-Кубань» – 12-4, УНИКС – 9-6, «Калев» – 7-8, «Парма» – 7-9, «Астана» – 6-8, «Нижний Новгород» – 6-9, «Зенит» – 6-9, «Енисей» – 6-9, «Зелена-Гура» – 6-10, «Автодор» – 4-11, «Цмоки-Минск» – 4-12.

Свой следующий поединок Единой лиги ВТБ баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут 9 февраля на выезде против казанского УНИКСа, который сейчас занимает 4-е место.

Перед поездкой в Казань чемпионы Беларуси 5 февраля в Минске проведут заключительный поединок второго группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа против румынского клуба "Орадя". После 5 туров положение в группе J таково: "Цмокi-Мiнск" - 8 очков, "Клуж" (Румыния) - 8, "Орадя" - 7, "Ирони" (Израиль) - 7. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех групп.