В матче аутсайдеров КХЛ Минск одолел Ригу

В Риге в четвертый раз в сезоне играли местное и минское «Динамо».

12 февраля 2020, 01:22
831
0

Матч чемпионата КХЛ между динамовскими командами Риги и Минска завершился победой белорусского клуба.

Динамо (Рига) — Динамо (Минск) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

11 февраля. Рига. "Арена Рига". 4773 зрителей

Динамо Рига: Салак (Макаров); Берглунд — Сотниекс, Эштон — Дарзиньш — Редлихс; Мамчицс — Маршалл, Дзериньш — Павловс — Липсбергс; Алишаускас — Балинскис, Гегерис — Мейя — Батня; Далога — Протапович, Сваненбергс — Гиллис — Лейниекс.

Динамо Минск: Тэйлор (Карнаухов); Евенко — Знахаренко, Стефанович — А.Костицын — Ковыршин; Готовец — Морроу, Демков — Спунер — Дроздов; Еременко — Граньяни, Паре — Когалев — Принс; Дерябин — Денисов, Павлович — Дадонов — Китаров.

Шайбы: 0:1 — А.Костицын (Паре, 34.00). 0:2 — Спунер (35.26, в большинстве). 1:2 — Балинскис (56.18, в большинстве).

20200211224841

В Риге в четвертый раз в сезоне играли местное и минское «Динамо». Команда Гиртса Анкипанса трижды обыгрывала соперников из столицы Беларуси. Рижане проиграли к отчетному матчу десять матчей подряд и были намерены прервать эту неудачную серию. Что касается турнирной таблицы, то обе команды замыкают Западную конференцию и сводную таблицу чемпионата.

В первом периоде команды лишь обменялись возможностью для реализации лишнего, а основные события произошли уже во второй трети игры. Началось всё с драки Андриса Джериньша и Михаила Стефановича. Вскоре счет был открыт, Андрей Костицын хитро бросил с отрицательного угла, а шайба оказалась в воротах Александра Салака. Спустя полторы минуты шайба после броска Райана Спунера и рикошета от Картера Эштона вновь оказалась в воротах рижан.

В заключительном игровом отрезке минчане продолжали владеть преимуществом, но не смогли избежать нервной концовки. На 57-й минуте Увис Балинскис дальним броском отквитал одну шайбу, но большего латвийская команда не смогла сделать, пишет www.khl.ru.

Следующий матч минское "Динамо" сыграет 13 февраля в гостях у ярославского "Локомотива".

1 (1) ЦСКА 56 36 5 4 11 177 - 90 86
2 (3) СКА 56 26 12 5 13 152 - 108 81
3 (5) Йокерит 56 26 9 7 14 168 - 147 77
4 (6) Динамо Москва 56 29 5 7 15 165 - 123 75
5 (8) Спартак 56 23 8 8 17 154 - 127 70
6 (11) Локомотив 56 21 9 4 22 151 - 137 64
7 (13) Витязь 56 19 7 8 22 123 - 144 60
8 (15) Торпедо 56 20 7 4 25 153 - 152 58