Минское «Динамо» проиграло лидеру чемпионата КХЛ

Армейцы – один из самых неудобных соперников для «зубров»:

17 февраля 2020, 21:54
752
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило московскому ЦСКА.

Динамо (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

17 февраля. Минск. "Минск-Арена". 7873 зрителей.

Динамо: М.Карнаухов; Дерябин — Эллиотт, Грецкий — Китаров — Павлович; Морроу — Денисов, Дроздов — Спунер — Мартынов; Готовец — Евенко, Принс — Демков — Когалев; А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Аносов.

ЦСКА: Юханссон; Блажиевский — Науменков, Капризов — Кемпе — Слепышев; Дальбек — Марченко, Мамин — Вей — Григоренко; Киселевич — Робинсон, Толчинский — Шалунов — Попов; Романов — Соркин, П.Карнаухов (к) — Светлаков — Калинин.

Шайбы: 0:1 — Капризов (Кемпе, Слепышев, 17.13). 0:2 — Кемпе (Григоренко, Капризов, 28.16). 0:3 — Капризов (Слепышев, 37.49). 1:3 — Когалев (Дерябин, Принс, 42.35). 1:4 — Мамин (Григоренко, 49.52).

20200217212230

Армейцы – один из самых неудобных соперников для «зубров»: последняя победа была добыла ими в сентябре 2014 года, в этом сезоне команда Игоря Никитина также не испытала в матчах с минчанами особых проблем, победив 5:2 и 5:1. За 4 дня ЦСКА предстоит сыграть с «Динамо» дважды. ЦСКА обошёлся без больших изменений – из ключевых игроков не оказалось в заявке лишь Никиты Нестерова и Константина Окулова.

Первый период ожидаемо прошёл с преимуществом гостей, однако «Динамо» до определённого момента успешно сдерживала атаки красно-синих, неплох в воротах был Михаил Карнаухов, ликвидировавший несколько опасных моментов. Однако незадолго до перерыва он не смог совладать с неожиданным хлёстким броском Кирилла Капризова из круга вбрасывания – шайба прошла над плечом голкипера в ближний угол.

Во втором периоде ЦСКА развил успех – на 29-й минуте Капризов поборолся у борта и выдал пас на забытого минчанами Марио Кемпе – швед не промахнулся и вместе с голом отпраздновал юбилей – 100 очков в КХЛ. За две с небольшим минуты до второго перерыва Капризов оформил дубль и, по сути, снял вопросы о победителе. Правда, хозяевам всё же удалось распечатать Ларса Юханссона в начале третьего периода - Александр Когалев с пятака наказал гостей за вальяжность в своей зоне. Минчане попытались перехватить инициативу, но Максим Мамин на 50-й минуте установил окончательный результат, пишет www.khl.ru.

Следующий матч минские динамовцы 21 февраля проведут в Москве с ответным визитом против ЦСКА.

1 (1) ЦСКА 59 38 5 4 12 187 - 94 90
2 (3) СКА 59 28 13 5 13 166 - 114 87
3 (5) Йокерит 59 28 9 8 14 180 - 154 82
4 (7) Динамо Москва 58 29 6 7 16 172 - 134 77
5 (8) Спартак 58 24 8 8 18 160 - 133 72
6 (12) Локомотив 58 22 9 4 23 155 - 142 66
7 (14) Витязь 57 19 7 9 22 126 - 148 61
8 (16) Торпедо 58 20 7 4 27 157 - 160 58