ЦСКА нанес крупное поражение минскому «Динамо» в чемпионате КХЛ

Предопределила исход матча 40-я минута, когда армейцы дважды поразили ворота Дэнни Тэйлора.

22 февраля 2020, 00:36
898
0

Хоккеисты минского "Динамо" в гостевом матче чемпионата КХЛ разгромно проиграли московскому ЦСКА со счетом 1:8.

ЦСКА (Москва) - Динамо (Минск) - 8:1 (0:0, 3:0, 5:1)

21 февраля. Москва. МСК "ЦСКА Арена". 8 511 зрителей.

ЦСКА: Юханссон; Романов - Нестеров, Капризов - Кемпе - Слепышев; Дальбек - Марченко, Мамин - Вей - Григоренко; Киселевич - Робинсон, Попов - Шалунов - Окулов; П. Карнаухов - Светлаков - Калинин; Науменков.

Динамо: Тэйлор (50:26), М.Карнаухов (08:34); Граньяни - Еременко, Дроздов - Спунер - Демков; Готовец - Евенко, А. Костицын - Ковыршин - Стефанович; Дерябин - Эллиотт, Принс - Паре - Когалев; Грецкий - Китаров - Павлович; П. Денисов, Дадонов.

Шайбы: 1:0 — Григоренко (Мамин, Нестеров, 26.38). 2:0 — Слепышев (Кемпе, Робинсон, 39.02). 3:0 — Вей (Григоренко, Мамин, 39.37). 4:0 — Григоренко (Вей, Мамин, 40.17). 5:0 — Капризов (Слепышев, Нестеров, 40.28). 5:1 — Грецкий (Дерябин, Эллиотт, 48.58). 6:1 — Капризов (Кемпе, 49.32). 7:1 — 50.26 Светлаков (Окулов, Нестеров, 50.26). 8:1 — Окулов (Робинсон, 58.09).

Броски: 37-14.

Штраф: 6-4.

%d0%ba%d1%85%d0%bb

Команды не так давно встречались в Минске и победы добилась команда Игоря Никитина со счетом 4:1. Белорусская команда не может выиграть в Москве у армейцев уже более девяти лет, а если брать все матчи, то серия поражений составляет 14 игр подряд.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда, но до реально опасных моментов дело не доходило. Минчане ответили одной контратакой, в которой Александр Павлович не смог пробить Ларса Юханссона. Во втором периоде Михаил Григоренко вывел хозяев льда вперед, а предопределила исход матча 40-я минута, когда армейцы дважды поразили ворота Дэнни Тэйлора. За 28 секунд третьего периода ЦСКА довел счет до 5:0. Григоренко оформил дубль, а Кирилл Капризов забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и догнал в споре лучших снайперов Дмитрия Яшкина.

Чуть позже Капризов обойдет Яшкина и обновит свой личный рекорд по голам за одну «регулярку». Между голами Капризова случилась дебютная шайба участника Матча Звезд КХЛ 2020 Вячеслава Грецкого. Причем 99-й номер сделал это в эффектном стиле, а судьи не сразу зафиксировали взятие ворот. Итоговый счет 8:1 установили Андрей Светлаков и Константин Окулов, пишет www.khl.ru.

Следующий матч подопечные минское "Динамо" проведет 23 февраля в гостях у казанского "Ак Барса".

1 (1) ЦСКА 60 39 5 4 12 195 - 95 92
2 (3) СКА 60 28 14 5 13 169 - 116 89
3 (4) Йокерит 60 28 10 8 14 182 - 155 84
4 (7) Динамо Москва 59 29 6 8 16 174 - 137 78
5 (8) Спартак 60 25 8 8 19 168 - 139 74
6 (11) Локомотив 59 23 9 4 23 160 - 143 68
7 (14) Витязь 59 19 7 10 23 129 - 156 62
8 (15) Торпедо 60 21 7 5 27 162 - 165 61