Йоханнес Бё стал первым биатлонистом, который завоевал шесть медалей на одном ЧМ

В итальянском Антхольце гонками с общего старта завершился емпионат мира по биатлону.

23 февраля 2020, 18:48
937
0

В воскресенье, 23 февраля, в итальянском Антхольце гонками с общего старта завершился емпионат мира по биатлону.

Чемпионкой мира в женском масстарте стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Серебро завоевала итальянка Доротея Вирер. замкнула тройку сильннйших представительница Швеции Ханна Эберг.

5. Дениза Херманн (Германия) — 571
6. Ингрид Таннреволь (Норвегия) — 461...

У мужчин масстарт выиграл норвежец Йоханнес Бё. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе. Третьим финишировал еще один спортсмен сборной Франции Эмильен Жаклен.

Лидер российской сборной Александр Логинов должен был участвовать в масс-старте под первым номером, как победитель спринта ЧМ, но принял решение не стартовать.