«Ак Барс» в концовке вырвал победу у минского «Динамо»

Казань стала конечной точкой выездных матчей минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

24 февраля 2020, 00:58
643
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили в гостевом матче одному из лидеров чемпионата КХЛ казанскому "Ак Барсу"со счетом 4:5.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Минск) — 5:4 (0:0, 1:2, 4:2)

23 февраля. Казань. "Татнефть-Арена". 8 009 зрителей.

Ак Барс: Рейдеборн (Билялов);Виртанен — Яруллин, Азеведо — Кормье — Петров; Лямкин — Рукавишников, Галиев — Воронков — Зарипов; Викстранд — Педан, Галимов — Глухов — Лукоянов; Тихонов — Галимов — Санников, Фазылзянов, Фисенко.

Динамо: Карнаухов (Тэйлор); Граньяни — Еременко, А.Костицын — Ковыршин — Стефанович; Дерябин — Эллиотт, Грецкий — Спунер — Мартынов; Денисов — Готовец, Принс — Паре — Павлович; Достанко — Евенко, Аносов — Демков — Дадонов.

Шайбы: 0:1 — Принс (22.58). 1:1 — Педан (Викстранд, Азеведо, 34.14). 1:2 — Костицын (Стефанович, 37.20). 1:3 — Павлович (Костицын, Ковыршин, 42.27). 2:3 — Глухов (47.07). 3:3 — Петров (Азеведо, 51.15). 4:3 — Тихонов (Галимов, 53.05). 4:4 — Принс (Спунер, 56.53 — мен.). 5:4 — Зарипов (57.28 — бол.).

%d0%b0%d0%ba%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81

Казань стала конечной точкой выездных матчей минского «Динамо» в нынешнем сезоне. Гостевые встречи не слишком удавались белорусской команде: всего четыре победы в тридцати матчах. В этом сезоне «Ак Барс» уже обыгрывал минчан (4:2), очень активно начав и на сей раз. В первом периоде казанцы в семь раз перебросали соперника (14-2), но отличиться так и не смогли, пишет www.khl.ru.

А после перерыва Шейн Принс воспользовался обрезом Даниса Зарипова, и реализовал выход 1 на 1. Серьёзное давление гостей в чужой зоне совсем скоро вылилось в драку Александра Павловича и Патриса Кормье. И всё же именно казанцы генерировали большее количество моментов. Один из них в итоге привёл к голу: Андрей Педан неотразимо выстрелил от синей линии. Правда, камбэк «Ак Барса» пришлось отложить. За две с половиной минуты до сирены Андрей Костицын разобрался с соперником, точно бросив в верхний угол из-под защитника.

В начале третьего периода ситуация для хозяев превратилась из просто неприятной в критическую. Александр Павлович подправил шайбу в ворота в большинстве. «Ак Барс» практически без раскачки перешёл к активному давлению в чужой зоне. Довольно скоро оно принесло успех: шайба после броска Михаила Глухова от щитков вратаря оказалась в воротах. Спустя четыре минуты Кирилл Петров молниеносным броском после выигранного вбрасывания застал врасплох Михаила Карнаухова.

Шайба Виктора Тихонова и, последовавшее за ней удаление гостей, казалось, обеспечили победу «Ак Барсу». Но у Шейна Принса, убежавшего в меньшинстве к воротам хозяев, оказалось другое мнение. И всё же фантастическая перестрелка в третьем периоде закончилась в пользу «Ак Барса». Данис Зарипов в касание щёлкнул из круга вбрасывания - 5:4.

Команда из столицы Татарстана продолжает лидировать в Восточной конференции, одержав 43-ю викторию в сезоне. После матча в Казани минское "Динамо" 25 февраля сыграет на домашней арене против ярославского "Локомотива".

1 (1) ЦСКА 60 39 5 4 12 195 - 95 92
2 (3) СКА 61 29 14 5 13 175 - 117 91
3 (4) Йокерит 61 28 10 8 15 183 - 161 84
4 (7) Динамо Москва 60 29 7 8 16 176 - 138 80
5 (8) Спартак 61 25 8 9 19 169 - 141 75
6 (11) Локомотив 60 24 9 4 23 161 - 143 70
7 (14) Витязь 60 19 7 11 23 130 - 158 63
8 (15) Торпедо 61 21 7 6 27 162 - 166 62