Борисовсий биатлонист Максим Воробей занял 15-е место в масстарте на финальном этапе Кубка IBU в Раубичах

В Раубичах гонками с массового старта завершился финальный этап Кубка IBU

06 марта 2020, 15:33
1572
0

В Раубичах под Минском 6 марта гонками с массового старта завершился финальный этап Кубка IBU по биатлону.

У мужчин победу в этом виде программы одержал норвежец Сиверт Гутторм Баккен. На второй позиции расположился его партнер по команде Ларс Хельге Биркеланд. Замкнул тройку лидеров россиянин Василий Томшин (отставание 34,1 сек.).

Белорусские атлеты показали следующие результаты: Максим Воробей стал 15-м, Виктор Кривко расположился на 17-й позиции, Егор Казаринов - на 51-м месте.

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Сиверт Баккен (Норвегия) – 38.26,8 (0+0+0+1)
2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 20,5 (0+1+1+0)
3. Василий Томшин (Россия) – 34,1 (0+0+1+1)
4. Кирилл Стрельцов (Россия) – 41,4 (1+0+0+1)
5. Эндре Стремсхайм (Норвегия) – 1.02,3 (1+0+2+1)
6. Синдре Петтерсен (Норвегия) – 1.02,9 (0+3+1+1)
7. Антон Бабиков (Россия) – 1.05,8 (0+0+1+1)
8. Юстус Штрелов (Германия) – 1.26,4 (0+0+1+0)
9. Ховард Бугетвейт (Норвегия) – 1.29,8 (1+2+1+0)
10. Феликс Лейтнер (Австрия) – 1.30,6 (0+0+2+1)
11. Дмитрий Иванов (Россия) – 1.43,8 (2+0+1+1)
12. Эмильен Клод (Франция) – 1.44,6 (1+1+1+0)
...15. Максим Воробей (Беларусь) – 1.56,7 (0+1+3+1)
...17. Виктор Кривко (Беларусь) – 2.23,7 (2+3+1+0)
...51. Егор Казаринов (Беларусь) - 6.55,9 (4+5+3+3)

Представительница сборной Беларуси Аделина Сабитова в женском масстарте сегодня заняла 36-ю позицию. Выиграла гонку немка Стефани Шерер. Россиянка Виктория Сливко финишировала второй, француженка Каролин Коломбо стала третьей.

Женщины. Масс-старт 60. 12.5 км, четыре огневых рубежа

1. Стефани Шерер (Германия) – 32.29,7 (0+0+0+0)
2. Виктория Сливко (Россия) – 26,3 (0+0+1+0)
3. Каролин Коломбо (Франция) – 37,9 (0+0+1+1)
4. Гилонне Гигонна (Франция) – 38,0 (0+0+1+0)
5. Марен Хаммершмидт (Германия) – 38,1 (1+0+0+1)
6. Полина Шевнина (Россия) – 47,7 (0+0+0+0)
7. Осне Скреде (Норвегия) – 1.13,3 (0+1+0+2)
8. Ванесса Фойгт (Германия) – 1.16,4 (0+1+0+1)
9. Эмма Нильссон (Швеция) – 1.16,9 (1+0+1+1)
10. Ингела Андерссон (Швеция) – 1.17,1 (0+1+2+1)
11. Элизабет Хогберг (Швеция) – 1.18,1 (1+2+1+1)
12. Каролине Эрдал (Норвегия) – 1.18,3 (0+1+1+1)...
...17. Анастасия Поршнева (Россия) – 1.49,5 (1+0+2+0)...
...19. Ольга Абрамова (Украина) – 2.14,0 (1+0+0+0)
...22. Екатерина Глазырина (Россия) – 2.28,6 (2+1+1+0)...
...24. Эмили Калкенберг (Норвегия) – 2.45,9 (1+0+2+3)...
...30. Валерия Васнецова (Россия) – 3.38,4 (3+0+1+2)...
...36. Аделина Сабитова (Беларусь) – 4.09,1 (1+0+2+3)

В финальном этапе Кубка IBU принял участие 151 спортсмен из 31 страны.

Как сообщалось, борисовский биатлонист Максим Воробей занял второе место в спринтерской гонке, которая прошла 4 марта.