«Шахтер» обыграл «Вольфсбург», «Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК и другие матчи в Лиге Европы

12 марта шестью матчами стартовала стадия 1/8 финала Лиги Европы.

13 марта 2020, 03:13
1102
0

Ранее из-за распространения коронавируса были перенесены два матча: «Интер» — «Хетафе» и «Севилья» — «Рома». Сроки проведения этих игр пока не определены.

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

«Вольфсбург» (Германия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 1:2

«Вольфсбург»: Кастелс, Брукс, Кнохе, Паулу Отавиу, Мехмеди (Гинчек, 80), Арнольд, Штеффен, Герхардт, Шлагер (Жуан Виктор, 73), Брекало, Вегхорст.

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Исмаили (Хочолава, 68), Матвиенко, Додо, Тайсон (Коноплянка, 88), Патрик, Коваленко (Майкон, 66), Маркос Антониу, Тете, Мораэс.

Голы: Мораэс, 17 (0:1). Брукс, 48 (1:1). Маркос Антониу, 73 (1:2).

Нереализованные пенальти: Коваленко, 22 (вратарь), Вегхорст, 45+2 (мимо).

Активнее начал "Вольфсбург", но достаточно быстро "Шахтер" перехватил инициативу и начал диктовать условия. Уже на 17-й минуте Тайсон хорошо подключил к атаке Исмаили, чей прострел неудачно прервал Джон-Энтони Брукс. Мяч от его ноги подлетел на удобную высоту для Жуниора Мораэса, который четко переправил его головой в ворота.

Горняки тут же могли укрепить преимущество, но Виктор Коваленко не реализовал пенальти за игру рукой Максимилиана Арнольда. Кастеелс намертво взял несильный удар полузащитника. Еще хуже пробил с 11 метров Ваут Вегхорст - в самой концовке тайма и тоже после игры рукой (Виктора Матвиенко). Форвард "волков" поскользнулся и запустил мяч в "молоко".

В начале второго тайма хозяева все же сравняли счет. После углового Брукс выиграл у Матвиенко воздух и наказал Пятова за ошибку на выходе. Впрочем, горняки вернули себе преимущество. Маркос Антонио результативно сыграл головой на добивании после того, как вратарь перевел в перекладину штрафной удар Алана Патрика.

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) — «Вулверхэмптон Уондерерс» (Англия) — 1:1

Голы: Эль-Араби, 54 (1:0). Педру Нету, 67 (1:1).

Удаление: Рубен Семеду («Олимпиакос», 28).

«Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — «Байер» (Леверкузен, Германия) — 1:3

Голы: Хаверц, 37 — с пенальти (0:1). Арангис, 67 (0:2). Эдмундсон, 75 (1:2). Бэйли, 88 (1:3).

«Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) — «Базель» (Швейцария) — 0:3

Голы: Кампо, 27 (0:1). Буа, 73 (0:2). Фрай, 85 (0:3).

«Истанбул» (Стамбул, Турция) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0

Гол: Вишча, 88 — с пенальти.

ЛАСК (Линц, Австрия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 0:5

Голы: Игало, 28 (0:1). Джеймс, 58 (0:2). Мата, 82 (0:3). Гринвуд, 90+2 (0:4). Перейра, 90+3 (0:5).

Ответные матчи запланированы на 19 марта.