«Смолевичи» крупно проиграли «Белшине», «Нёман» одолел минское «Динамо»

В матче аутсайдеров "Смолевичи" дома потерпели крупное поражение от бобруйской "Белшины".

01 августа 2020, 19:04
2162
0

В матче аутсайдеров футбольного чемпионата Беларуси "Смолевичи" дома потерпели крупное поражение от бобруйской "Белшины".

Смолевичи - Белшина (Бобруйск) - 0:3

1 августа. Смолевичи. Стадион “Озерный”.

Судья: В.Севостьяник (Гродно).

Смолевичи: Гомелько — Алибеков, Родионов (Гурбан, 84), Ращеня, Халимончик — Щегрикович — Александрович (Ханкевич, 77), Макаров, Джигеро, Ложкин (Макушинский, 84) — Демченко.
Запасные: Захаревич, Савостиков, Богданов, Русак.

Белшина: Харитонович — Кучинский (Солонович, 46), Одеоибо, Ясюкевич, Кирисов — Глебко (Дм.Лебедев, 46) — Нечаев, Салимов, Рекиш (Нивалдо, 82), Левицкий — Ковель.

Голы: 0:1 - Левицкий (2). 0:2 - Ковель (47). 0:3 - Дм.Лебедев (65).

Предупреждения: Александрович (32), Глебко (37), Рекиш (37), Джигеро (88).

Гости активнее начали встречу и сумели открыть счет уже на 2-й минуте, когда Денис Левицкий головой замкнул навес Дмитрия Рекиша с углового. Практически точь-в-точь начинался второй тайм: все та же 2-я минута, снова подача Рекиша с корнера, только в этот раз на втором этаже всех переиграл бывший сборник Леонид Ковель.

34-летний форвард, к слову, проводит один из лучших сезонов в карьере. По крайней мере, если опираться исключительно на результативность. В активе Ковеля стало семь голов в рамках Высшей лиги, больше нападающий забивал только в 2012-м за «Минск» — восемь мячей.

В оставшееся время «Белшина» забила еще один (зато какой!) гол и поставила точку в противостоянии. Новобранец бобруйчан Дмитрий Лебедев, подавая штрафной с левого фланга, закрутил мяч в дальнюю девятку, застав врасплох Артема Гомелько, сообщает www.sb.by.

Остальные субботние поединки:

Славия (Мозырь) - Ислочь (Минский р-н) - 2:4
Голы: 0:1 - Макась (17). 0:2 - Макась (39). 1:2 - Теттех (45). 2:2 - Малькевич (51) 2:3 - Януш (52) 2:4 - Януш (73).

Нёман (Гродно) - Динамо (Минск) - 1:0
Гол: 1:0 - Стойкович (48).

Результаты стартовых встреч 20-го тура, состоявшихся 31 июля: "Динамо" (Брест) - "Витебск" - 1:0, "Слуцк" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:2.

Заключительные матчи пройдут 2 августа: "Торпедо"-БелАЗ (Жодино) - БАТЭ (Борисов), "Минск" - "Рух" (Брест), "Городея" - "Энергетик"-БГУ (Минск).

Турнирное положение: "Шахтер" - 40 очков (20 матчей), БАТЭ - 37 (19), "Нёман" - 37 (19), "Торпедо"-БелАЗ - 30 (19), "Динамо" (Минск) - 30 (20), "Энергетик"-БГУ - 29 (19), "Витебск" - 29 (20), "Ислочь" - 29 (20), "Динамо" (Брест) - 29 (18), "Рух" - 26 (19),  "Славия" - 23 (19), "Слуцк" - 21 (19), "Городея" - 19 (19), "Минск" - 18 (17), "Смолевичи" - 14 (19), "Белшина" - 13 (20).