Жодинское «Торпедо» в домашнем матче проиграло гродненскому «Нёману»

Жодинское "Торпедо" уступило дома гродненскому "Нёману" в матче 25-го тура.

26 сентября 2020, 20:06
1420
0

Жодинское "Торпедо" уступило дома гродненскому "Нёману" в матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Нёман (Гродно) - 0:1

26 сентября. Жодино. Стадион "Торпедо".

Судья: А.Кульбаков (Гомель).

Торпедо-БелАЗ: Бушма — Габовда, Яшин, Бордачев, Устинов — Премудров (Афанасьев, 66), Капленко (Николаевич, 69) — Хачатурян, Фелипе Велозу, Габриэл Рамос — Антилевский (Павлюковец, 87).
Запасные: Козлов, Алисейко, Щербо, Аусси.

Нёман: Курганский — Васильев, Легчилин, Стойкович, Слабашевич (Кантария, 68) — Забелин, Якимов — По, Жуковский, Кадимян (Яблонский, 90) — Марушич (Коваль, 80).

Гол: 0:1 - Марушич (45+2).

Предупреждения: Слабашевич (16), Жуковский (40), Антилевский (50), Курганский (77), Бордачев (90+1), Кантария (90+1).

Комментарий главного тренера жодинского "Торпедо" Юрия Пунтуса:
— Игра была за шесть очков. Было понятно по турнирной таблице, что победа нужна была, как воздух, и одной, и другой команде. Мы настраивались на победу, но, к сожалению, гол на 47-й минуте первого тайма надломил все наши планы. И перерыва не хватило. Видел во второй половине, что ребята, так скажем, расстроены. Собраться не смогли. Удачными были только минут двадцать в концовке — если б только мастерства или удачи было чуть больше. Но, увы, забить не удалось. Поэтому поздравляю соперника с победой.

Остальные матчи 25-го тура:

26 сентября

Энергетик-БГУ (Минск)- Ислочь (Минский р-н) - 1:1
Голы: 1:0 - Мавату (39). 1:1 - Янсане (80).

Городея- Славия (Мозырь) - 1:1
Голы: 1:0 - Позняк (62). 1:1 - Жук (77).

БАТЭ (Борисов)- Динамо (Брест) - 2:4
Голы: 0:1 - Седько (5). 0:2 - Савицкий (49). 1:2 - Нехайчик (70). 2:2 - Милич (79). 2:3 - Кривец (90+1). 2:4 - Кривец (90+4).

27 сентября

Белшина (Бобруйск)- Шахтер (Солигорск). Начало в 15.00.

Динамо (Минск)- Витебск. Начало в 17.00.

Дублеры. Торпедо-БелАЗ-д (Жодино)- Нёман-д (Гродно) - 2:4

25 сентября. Жодино. Стадион "Торпедо" (искусств. поле).

Торпедо-БелАЗ-д: Сямук, Короленок, Сиваков, Михейчик, Журневич, Астахов, Макаревич, Бутенас, Ковальчук, Гузняк, Степанов.

Голы: 0:1 - Сучков (15). 0:2 - Иванов (17). 1:2 - Журневич (33, с пенальти). 2:2 - Астахов (39). 2:3 - Пасевич (66), 2:4 - Кравцов (90).

Турнирное положение в чемпионате дублеров: Минск-д — 56 очков (24 игры), Динамо-д Минск — 55 (23), Ислочь-д — 50 (25), Шахтер-д — 49 (24), Нёман-д — 43 (24), БАТЭ-д — 41 (25), Рух-д — 36 (25), Торпедо-БелАЗ-д — 34 (24), Энергетик-БГУ-д — 32 (25), Слуцк-д — 28 (24), Белшина-д — 27 (24), Витебск-д — 27 (25), Смолевичи-д — 25 (23), Динамо-д Брест — 20 (23), Славия-д — 19 (23), Городея-д — 3 (25).