Единственная шайба принесла победу «Локомотиву» над минским «Динамо»

Впервые в истории выступления в КХЛ минский клуб вышел на матч без легионеров в составе.

16 октября 2020, 22:37
1040
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили ярославскому "Локомотиву" в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Динамо (Минск) — Локомотив (Ярославль) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

16 октября. "Минск-Арена".

Динамо: Н.Толопило; Колячонок — Знахаренко, Д.Буйницкий — Шарангович — Ревенко; Шинкевич — И.Соловьев, И.Дроздов — Протас — Пинчук; Дерябин — Боголейша, И.Мартынов — Усов — Когалев; Ногачев — П.Денисов, Аносов — И.Литвинов — Павленко.

Локомотив: Паскуале; Рафиков — М.Осипов, Красковский — В.А.Ткачев — Коршков; Охтамаа — А.Марченко, Кудрявцев — Ландер — Пяярви-Свенссон; Черепанов — Малышев, Каюмов — Г.Иванов — Е.Аверин; Ильенко — Д.Алексеев — Коваленко; Д.Мисюль, Березкин.

Шайба: 0:1 — Коршков (Красковский, 56.47).

00

Впервые в истории выступления в КХЛ минский клуб вышел на матч без легионеров в составе. Кроме того, ростер "зубров" стал самым молодым за все сезоны, проведенные в Лиге. Средний возраст игроков, заявленных на матч, составил 22 года и 237 дней. Тем не менее команда Крэйга Вудкрофта на фоне соперников, в рядах которых хватало опытных игроков, в том числе и легионеров хорошего уровня, смотрелась более чем достойно, пишет www.belta.by.

Хоккеисты начали встречу на высоких скоростях, но по-настоящему опасные моменты появлялись нечасто. Постепенно остроты у ворот стало больше, чему способствовали удаления обеих команд, но на перерыв соперники ушли при счёте 0:0. «Локомотив» владел определённым игровым преимуществом, по итогам первого периода перебросав минчан со счётом 12-5 и был лучше на вбрасываниях (12-10). Зато динамовцы намного чаще применяли силовые приёмы – 6-1.

Вторая двадцатиминутка началась с прессинга «железнодорожников», регулярно беспокоивших Толопило бросками. 20-летний вратарь проводил всего третий матч в сезоне, но действовал уверенно и надёжно. Вскоре «Динамо» понесло серьёзную потерю: Егор Шарангович получил удаление «5+20» из-за случайного удара клюшкой по лицу соперника. Гости неплохо провели большинство, но так и не сумели открыть счёт. Минчане оборонялись с огромной самоотдачей, в одном из моментов им помогла выстоять штанга. «Локомотив» прочно захватил инициативу, однако воплотить её в голы никак не получалось. Особенно подводил «железнодорожников» неудачный розыгрыш лишнего, хотя попыток было достаточно.

Третий период начался с очередного удаления «Динамо», которое не использовали подопечные Андрея Скабелки. Следом две попытки забить при «5 на 4» прошли безрезультатно уже у «зубров». Белорусская команда в заключительные 20 минут сумела добавить, но в завершающей части минчанам не везло. На 57-й минуте «Локомотив» забил первый и единственный гол матча: нападающий Егор Коршков буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота. Финальный штурм «Динамо» не удался – хозяева потерпели поражение со счётом 0:1, сообщает www.khl.ru.

Следующим соперником минского "Динамо" станет московский "Спартак". Поединок на "Минск-Арене" состоится 18 октября.-

1 (2) ЦСКА 16 10 2 1 3 49 - 33 25
2 (6) СКА 17 10 0 3 4 52 - 44 23
3 (7) Локомотив 16 8 3 1 4 45 - 29 23
4 (9) Динамо Минск 15 6 4 1 4 46 - 38 21
5 (11) Динамо Москва 15 7 1 2 5 43 - 38 18
6 (12) Йокерит 12 8 0 1 3 44 - 22 17
7 (13) Витязь 15 4 3 1 7 47 - 43 15
8 (14) Северсталь 14 4 3 1 6 28 - 41 15