Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ

"Зубры" не могут забросить второй поединок кряду.

19 октября 2020, 01:23
993
0

Минское "Динамо" дома "всухую" уступило московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Зубры" не могут забросить второй поединок кряду, 16 октября минчане в родных стенах проиграли "Локомотиву" (0:1).

Динамо (Минск) — Спартак (Москва) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

18 октября. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Толопило (Колосов), Колячонок — Менелл, Дроздов — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Буйницкий — Протас — Ревенко; Дерябин — Знахаренко, Мартынов — Усов — Аносов; Ногачев — Литвинов — Пинчук; Фальковский, Павленко.

Спартак: Гудачек (Беспалов); Юсе — Вишневский, Широков — Лехтеря — Радил; Рылов — Пивцакин, Злобин — Зубов — Аркалов; Кулик — Зубарев, Федоров — Ганзл — Цыплаков; Кутейкин — Никишин, Талалуев — Юньков — Шабловский.

Шайбы: 0:1 — Радил (Лехтеря, Юсе, 25.34 — в большинстве). 0:2 — Лехтеря (Радил, Кулик, 33.24). 0:3 — Радил (Вишневский, Широков, 59.22 — в пустые ворота).

00

Предыдущий матч вошёл в историю минского «Динамо» — команда вышла против «Локомотива» без единого легионера, состав был сформирован только из белорусских игроков. В итоге — вполне пристойное поражение (0:1). Не улучшилась ситуация и через день: по-прежнему в лазарете практически все ключевые хоккеисты-иностранцы. Исключение составил лишь вернувшийся защитник Бреннан Менелл. Спартаковцы пережили вирусный кризис, однако пока он продолжает влиять на игру команды — в последних пяти матчах красно-белые победили лишь однажды. Правда, ещё в двух сумели набрать очки.

«Динамо» и «Спартак» уже встречались в нынешнем чемпионате — 13 сентября в Москве победу гостям в овертайме принёс Шэйн Принс (4:3).

В первом периоде соперники практически не создали острых моментов, при том что хозяева дважды поиграли в большинстве. С тем, что возникало, спокойно справлялся Юлиус Гудачек. А вот спартаковцы вполне могли забивать — в середине периода впечатляющий дриблинг в чужой зоне продемонстрировал Сергей Широков, однако в последний момент не смог перебросить шайбу через щиток Никиты Толопило.

Второй период оказался куда более богатым на события. Минчане начали активно, однако вовремя для «Спартака» подоспело удаление, которое красно-белые довольно быстро реализовали: после броска Йори Лехтеря шайба от ноги Лукаша Радила влетела в сетку. Просмотр эпизода лишь подтвердил правильность судейского решения засчитать гол. Вскоре тот же Лехтеря мог превратиться в антигероя, заработав двойной малый штраф. Но, отсидев четыре минуты, он тут же организовал вместе с Радилом выход «два в одного» и в касание переправил шайбу в сетку. Но и этим не ограничились неприятности «Динамо» во втором периоде. На его последней минуте нападающий Игорь Ревенко бросил в штангу, затем попытался переправить шайбу в ворота рукой, и в итоге в последний момент сыграл клюшкой уже на ленточке. Просмотр определил правильность гола, но радость минчан и их болельщиков продолжалась недолго: спартаковский штаб не собирался сдаваться, и взял запрос на положение «вне игры». И оказался прав — итог второго просмотра был неутешительным для хозяев. Только что засчитанный гол отменили.

Третий период гости провели максимально дисциплинированно, сократив шансы соперника до минимума. А на последней минуте Радил поразил пустые ворота, сделав дубль и установив окончательный счёт, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч "зубры" проведут 21 октября в гостях против московского "Динамо". Затем также на выезде 23 октября белорусский клуб сыграет с ЦСКА.

1 (1) ЦСКА 18 12 2 1 3 54 - 35 29
2 (6) СКА 18 10 0 3 5 53 - 47 23
3 (7) Локомотив 16 8 3 1 4 45 - 29 23
4 (10) Динамо Минск 16 6 4 1 5 46 - 41 21
5 (11) Йокерит 13 9 0 1 3 48 - 25 19
6 (12) Динамо Москва 16 7 1 2 6 44 - 40 18
7 (13) Северсталь 15 5 3 1 6 30 - 42 17
8 (14) Спартак 16 5 1 3 7 39 - 51 15