Хоккеисты минского «Динамо» проиграли московским динамовцам, дважды пропустив в пустые ворота

Поражение стало для "зубров" третьим подряд.

22 октября 2020, 00:33
1014
0

Минское "Динамо" уступило на выезде московскому "Динамо" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Поражение стало для "зубров" третьим подряд.

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

21 октября. Москва. ВТБ "Ледовый дворец".

Динамо (Москва): Еременко (Бочаров); Григорьев, Хиетанен, Волков, Чайковски, Е. Зайцев, Миронов, Сергеев, Пулккинен, Кагарлицкий, Яшкин, Линдберг, О. Зайцев, Брызгалов, Игумнов, Круглов, Ефремов, Муранов, Тарасов, Шипачев, Кулемин.

Динамо (Минск): Колосов (Толопило); Колячонок — Знахаренко, Мартынов — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Дроздов — Протас — Ревенко; Дерябин — Денисов, Буйницкий — Усов — Аносов; Фальковский — Еременко, Ногачев, Пинчук, Литвинов.

Шайбы: 0:1 — Мартынов (Когалев, 2.40). 1:1 — Волков (Миронов, О.Зайев, 2.54). 1:2 — Шарангович (Знахаренко, Буйницкий, 19.59). 2:2 — Григорьев (Шипачев, 24.53). 3:2 — Шипачев (Миронов, 27.33). 4:2 — Шипачев (Тарасов, Кагарлицкий, 58.03 — п.в.). 5:2 — Кагарлицкий (59.23 — п.в.).

Минчане продолжают страдать из-за вспышки коронавируса в команде. Эту игру подопечные Крэйга Вудкрофта провели без единого легионера в составе, а место в воротах впервые занял 18-летний Алексей Колосов. И свой первый гол в КХЛ Алексей пропустил уже через неполные три минуты с начала игры. На щелчок Артёма Волкова он среагировал, но остановить шайбу так и не смог. Правда, гости к тому времени уже вели в счёте — за 14 секунд до этого небрежный пас Владислава Ефремова привёл к быстрой контратаке, и Ефремов же не сумел помешать Игорю Мартынову, замкнувшему поперечную передачу.

Стартовый период прошёл при подавляющем преимуществе хозяев, но на перерыв они ушли, опять уступая в счёте — и опять гол был забит в контратаке. Отбиваясь в меньшинстве, Егор Шарангович убежал к воротам Ерёменко, и Александр не выручил свою команду. А секундой позже прозвучала сирена.

Если минчане забили два гола — пусть и не близнеца, но — в похожих ситуациях, то москвичи ответили тем же. Счёт сравнял богатырским щелчком Михаил Григорьев. Судьи изучили повтор на предмет помехи вратарю со стороны Дмитрия Яшкина, и криминала не обнаружили. А ассистировавший Григорьеву Вадим Шипачёв набрал 150-е очко в составе московского «Динамо».

Вскоре после этого присел на скамейку штрафников Андрей Миронов, а через две минуты, только выйдя на лёд и получив шайбу — точной передачей бросил в прорыв Шипачёва. И Вадим элегантно переиграл Колосова — 3:2.

Затем хозяева надолго заперли гостей в их зоне, имели как минимум две прекрасные возможности упрочить преимущество. А в концовке периода минчане снова чуть было не забили «гол в раздевалку». Но следующей шайбы пришлось ждать ещё долго. Она была заброшена Шипачёвым в уже пустые ворота за две минуты до окончания третьего отрезка. А вслед за ней влетела и ещё одна: отличился Дмитрий Кагарлицкий, сообщает www.khl.ru.

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов ответил на вопрос пресс-службы минского "Динамо":

- В годы работы в минском "Динамо" вы много работали с белорусской молодежью, а в тренерском штабе этого клуба сейчас трудится Михаил Грабовский, которому вы помогли в становлении. Что скажете о молодых игроках гостей? Много ли проблем вам доставил 18-летний вратарь минчан Алексей Колосов?
- Еще два года назад говорил Грабовскому: "Дайте ребятам играть. Какая вам разница — занимать последнее место с легионерами или без легионеров?" Через шесть месяцев эти пацаны, если им дать играть, начнут давать результат. Знаю, потому что проходил через подобное. Хорошо, что сейчас так много молодых игроков у вас. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Это давно пора было сделать. Но сейчас, к сожалению, когда выздоровеют ваши легионеры, их вернут в состав, а пацанов опять задвинут. Дай бог, чтобы кто-то из них вырос и начал играть в КХЛ.

Легионеры дают результат? Их 12 человек у вас. Зачем своих-то ребят убивать?! Ну возьмите еще 20 легионеров, еще лучше будет результат — и забудьте о белорусском хоккее, — передает слова Крикунова корреспондент championat.com.

23 октября минский клуб ждет гостевое сражение с ЦСКА.

1 (1) ЦСКА 19 12 2 2 3 56 - 38 30
2 (5) СКА 19 11 0 3 5 58 - 48 25
3 (7) Локомотив 17 8 4 1 4 46 - 29 25
4 (10) Йокерит 15 9 1 1 4 54 - 33 21
5 (11) Динамо Минск 17 6 4 1 6 48 - 46 21
6 (12) Динамо Москва 17 8 1 2 6 49 - 42 20
7 (13) Северсталь 16 6 3 1 6 32 - 42 19
8 (14) Витязь 17 5 3 1 8 52 - 51 17