Хоккеисты минского «Динамо» уступили дома «Северстали», проиграв пятый матч подряд в чемпионате КХЛ

В овертайме защитник Владислав Провольнев принёс победу «Северстали».

26 октября 2020, 00:29
824
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в овертайме уступило череповецкой "Северстали".

Это уже пятое поражение "зубров" подряд.

Динамо (Минск) — Северсталь (Череповец) — 1:2 в овертайме (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

25 октября. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Колосов (Толопило), Знахаренко — Менелл, Сушко — Спунер — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Альмквист — Еременко, Усов — Протас — Алистров; Аносов — Пинчук — Ногачев; Соловьев, Литвинов.

Cеверсталь: Шугаев (Рыбалкин), Кудако, Лалонд, Виттасмяки, Адамчук, Провольнев, Афанасьев, Тихонов, Вихарев, Няттинен, Кодола, Лишка, Петунин, Чижиков, Алексеев, Капустин, Букартс, Думбадзе, Гераськин, Казаков, Кара.

Шайбы: 0:1 — Лалонд (Петунин, Вихарев, 49.39). 1:1 — Шарангович (Мененлл, Спунер, 59.01). 1:2 — Провольнев (62.45).

Минское «Динамо» и «Северсталь» провели первую очную встречу в сезоне немногим менее месяца назад. Тогда белорусы в гостях уверенно обыграли Череповец (4:1). Ко второму раунду противостояния «Динамо» потеряло авторов половины шайб, заброшенных в Череповце, и вратаря Доминика Фурха. Всего же в лазарете минской команды десять хоккеистов.

Серия поражений «Динамо» до игры с «Северсталью» достигла четырёх матчей. Во время последней поездки в Москву белорусская команда получила в свои ворота десять шайб в двух играх. В отсутствие Фурха тренерский штаб «Динамо» не делает ставку на одного голкипера - выпускает Алексея Колосова и Никиту Толопило по очереди. Причём, как бы много шайб они не пропускали, вратари играют без замен до конца матча.

Первый период прошёл при преимуществе «Северстали», без удалений и заброшенных шайб. После перерыва хозяева выровняли игру, и перебросали соперников, но нули на табло сохранились. Впервые за четыре игры минскому клубу удалось сохранить ворота в неприкосновенности до третьего периода. После перерыва игроки «Динамо» отсидели почти шесть штрафных минут, но череповчане открыли счёт в равных составах. Канадский защитник Шон Лалонд, только-только восстановившийся после травмы, удачно бросил с синей линии, забросив первый гол за «Северсталь».

За две с половиной минуты до конца периода хозяева решились на замену вратаря, и преуспели – на последней минуте Егор Шарангович сравнял счёт. И, как оказалось, принёс «Динамо» одно очко, в овертайме защитник Владислав Провольнев принёс победу «Северстали», сообщает www.khl.ru.

Следующий матч минcкого "Динамо" намечен на 28 октября - дома против рижских динамовцев.

1 (1) ЦСКА 21 14 2 2 3 64 - 41 34
2 (8) СКА 20 11 0 3 6 59 - 52 25
3 (5) Локомотив 18 9 4 1 4 51 - 30 27
4 (10) Динамо Минск 19 6 4 2 7 50 - 53 22
5 (11) Йокерит 15 9 1 1 4 54 - 33 21
6 (12) Северсталь 18 6 4 1 7 38 - 48 21
7 (13) Динамо Москва 17 8 1 2 6 49 - 42 20
8 (14) Спартак 19 7 1 4 7 47 - 54 20