Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в гостевом матче КХЛ

Команды уже встречались в этом сезоне в Минске, тогда ярославцы добились победы со счетом 1:0.

02 ноября 2020, 01:53
1031
0

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в гостях уступило "Локомотиву".

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Минск) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1 ноября. Ярославль. "Арена 2000".

Локомотив: Коновалов (Паскуале); Осипов — Рафиков, Красковский — Ландер — Коршков; Марченко — Охтамаа, Аверин — Ткачев — Пяярви; Малышев — Черепанов, Кудрявцев — Алексеев — Коваленко; Каюмов — Иванов — Ильенко; Мисюль, Березкин.

Динамо: Тэйлор (Колосов); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Знахаренко — Еременко, Принс — Шарангович — Лодня; Шинкевич — Соловьев, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Паре — Буйницкий; Дерябин, Литвинов.

Шайбы: 1:0 — Осипов (Ткачев, Красковский, 27.03). 2:0 — Пяярви (Алексеев, Аверин, 41.41 — бол.). 2:1 — Козун (Спунер, 42.42). 3:1 — Коваленко (Рафиков, Мисюль, 51.57). 4:1 — Алексеев (Кудрявцев, 56.56-п.в.)

Команды уже встречались в этом сезоне в Минске, тогда ярославцы добились победы со счетом 1:0, а тот состав «Динамо» было одним из самых молодых в истории клуба. Сейчас в состав вернулись лидеры команды, неплохо себя показавший в первых матчах 18-летний голкипер Алексей Колосов остался в запасе, основным вратарем был заявлен Дэнни Тэйлор. Первый период прошел при тотальном преимуществе хозяев, перебросавших соперника со счетом 10-1.

Во втором периоде гости начали отвечать опасными контратаками, несколько раз защитникам и голкиперу Эдварду Паскуале приходилось вступать в игру. Но «Локомотив» все же продолжал играть активно и в одном из эпизодов смог выйти вперед – Максим Осипов дальним броском после затяжной атаки открыл счет в матче.

В начале следующей двадцатиминутки Магнус Пяярви-Свенссон увеличил преимущество своей команды, бросив с пятака при игре в большинстве. Но уже через 39 секунд Брэндон Козун оказался первым на добивании и сократил отставание в счете минчан. «Динамо» пыталось додавить соперника, но в итоге пропустило контратаку, в которой основную роль сыграл Николай Коваленко – 3:1! Окончательный счет установил Денис Алексеев броском в пустые ворота, сообщает www.khl.ru.

Следующий гостевой поединок минские динамовцы проведут 11 ноября в Новосибирске против местной "Сибири".

1 (1) ЦСКА 23 14 3 2 4 70 - 47 36
2 (9) СКА 22 12 0 3 7 65 - 56 27
3 (2) Локомотив 22 12 4 2 4 63 - 34 34
4 (10) Северсталь 21 8 4 1 8 47 - 56 25
5 (11) Динамо Москва 21 9 2 2 8 59 - 55 24
6 (12) Динамо Минск 22 7 4 2 9 57 - 63 24
7 (13) Витязь 21 7 4 1 9 66 - 60 23
8 (14) Спартак 22 7 2 5 8 54 - 62 23