Шайбы Козуна и Принса принесли минскому «Динамо» гостевую победу над «Амуром»

Хозяева открыли счёт в самом начале игры.

14 ноября 2020, 01:53
1233
0

В гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" обыграло в Хабаровске местный "Амур".

Амур (Хабаровск) — Динамо (Минск) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

13 ноября. Хабаровск. "Платинум Арена".

Амур: Аликин; Сергиенко — В.Васильев, Г.Зогорна — Т.Зогорна — Файзуллин; Машин — Корягин, Полунин — Рассказов — Бутузов; Камалов — Турбин, Вл.Ушенин — Вяч.Ушенин — А.Горшков; Лугин — Пьянов — Голубев; Зимин.

Динамо: Фурх; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Шинкевич — И.Соловьев, Принс — Шарангович — Лодня; Знахаренко — В.Еременко, Д.Буйницкий — Протас — К.Воронин; М.Сушко — Усов — Демков; Дерябин, И.Мартынов.

Шайбы: 1:0 — Бутузов (Полунин, 6.46). 1:1 — Козун (Менелл, Спунер, 7.40 — бол.). 1:2 — Принс (49.42).

Хозяева открыли счёт в самом начале игры. После почти четырёхминутного отрезка без пауз защита минского «Динамо» не уследила за подключением Владимира Бутузова. Форвард мощно щёлкнул с ползоны, и прервал «сухую» серию Доминика Фурха на отметке 114 минут 25 секунд. Гости практически тут же восстановили паритет, реализовав первое же большинство в матче. Евгений Аликин выбросил шайбу за пределы площадки, и первой спецбригаде «Динамо» хватило 42 секунды на голевую комбинацию. Автор шайбы Брэндон Козун и ассистировавший ему Райан Спунер набирают очки уже в четвёртом матче подряд.

Второй период начался необычно. Ещё перед стартовым вбрасыванием судьи отправили в штрафной бокс Ивана Лодню за бросок постороннего предмета на лёд. И этот эпизод запустил практически беспрерывный марафон удалений до перерыва. За второй период команды набрали 12 минут штрафа. Любопытно, что в большинстве чаще играло минское «Динамо», а в полтора раза (15-9) соперников перебросал «Амур».

Третий период команды провели куда дисциплинированнее. На экваторе отрезка гости впервые вышли вперёд. Защитники «Амура» оставили на пятачке одного Шейна Принса, который успел протолкнуть шайбу под щитком Аликина. Хозяева имели шансы спастись, Денис Голубев убегал один на один с Фурхом, но чешский голкипер выручил. Но лучший момент имел Гинек Зогорна. На исходе единственного большинства в третьем периоде форвард замыкал дальнюю штангу, но бросил вдоль ворот. За две минуты до сирены наставник хозяев Сергей Светлов снял вратаря, но и эта радикальная мера не принесла «Амуру» успеха, сообщает www.khl.ru.

Cледующий матч минское "Динамо" сыграет в казахстанском Нур-Султане, где им 15 ноября будет противостоять местный "Барыс".

1 (1) ЦСКА 25 15 3 3 4 78 - 54 39
2 (7) СКА 24 14 0 3 7 77 - 58 31
3 (2) Локомотив 24 13 4 2 5 71 - 38 36
4 (10) Динамо Минск 24 9 4 2 9 65 - 64 28
5 (11) Динамо Москва 23 10 2 3 8 63 - 59 27
6 (12) Северсталь 23 8 5 1 9 51 - 61 27
7 (13) Спартак 23 7 3 5 8 58 - 65 25
8 (16) Йокерит 18 9 2 1 6 62 - 46 23