В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" в Нур-Султане победило "Барыс".

16 ноября 2020, 02:46
990
0

В матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" в Нур-Султане победило "Барыс" со счетом 4:1.

Это третья гостевая победа "зубров" подряд.

Барыс (Нур-Султан) — Динамо (Минск) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

15 ноября. Нур-Султан. "Барыс-Арена".

Барыс: Ортио (Карлссон); Сведберг — Блэкер, Фрэттин — Вароне — Виделль; Хетерингтон — Диц, Михайлис — Волк — Лилья; Маклюков — Клещенко, Старченко — Гренц — Шестаков; Гайтамиров, Акользин — Сагадеев — Петухов, Мусоров.

Динамо: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Воронин, Протас, Козун; Дерябин — Соловьев, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Алистров — Горбунов — Демков; Фальковский — Дроздов, Мартынов — Усов — Лодня.

Шайбы: 0:1 — Козун (Менелл, Протас, 10.15). 0:2 — Козун (Воронин, 12.23). 0:3 — Шарангович (Козун, Принс, 32.08). 1:3 — Лилья (Волк, Виделль, 47.40). 1:4 — Воронин (Протас, 57.10).

У минчан, выигравших две последние встречи, значительно изменились все сочетания в атаке. В частности, в первую тройку к Брэндону Козуну поднялись Кирилл Воронин и Алексей Протас.

Именно это звено и сделало погоду в первом периоде, которые минчане уже традиционно проводят очень эффективно. На этот раз они немного уступали хозяевам в активности, однако к перерыву вели 2:0. Обе шайбы забросил Козун, продливший свою результативную серию до пяти матчей, а Протас с Ворониным отличились голевыми передачами.

В третьем периоде хозяев подвел Кёртис Волк, в чужой зоне решивший подержаться за клюшку соперника. Волк отправился отдыхать на две минуты, но вышел обратно уже через девять секунд — ровно столько хватило Егору Шаранговичу, чтобы увеличить счёт. Ну а вывел его на голевой бросок безо всяких помех всё тот же Козун.

Хозяева же к тому времени успели трижды поиграть в большинстве, один из которых — аж пять минут (Роман Горбунов за колющий удар получил 5+20), но безуспешно. В следующем розыгрыше большинства они чуть было не получили четвёртый гол от Шаранговича, но удача оказалась на стороне «Барыса». Выразилось это не только в несостоявшемся голе, но и в том, что следом всё же сработала реализация большинства — активность Якоба Лильи на пятаке принесла плоды.

«Барсы» нарастили давление, динамовцы же, напротив, упростили игру, стараясь не рисковать понапрасну, отвечая в основном контратаками. И в одной из них, за три минуты до сирены, Воронин с передачи Протаса снял все вопросы о победителе. Минчане впервые с 2014 года обыграли «Барыс» в гостях, сообщает www.khl.ru.

Следующую игру чемпионата КХЛ минское "Динамо" проведет на домашнем льду 19 ноября. Соперником "зубров" станет ХК "Сочи".

1 (1) ЦСКА 26 16 3 3 4 85 - 54 41
2 (7) СКА 25 15 0 3 7 79 - 58 33
3 (5) Локомотив 24 13 4 2 5 71 - 38 36
4 (10) Динамо Минск 25 10 4 2 9 69 - 65 30
5 (11) Динамо Москва 24 10 2 4 8 66 - 63 28
6 (12) Северсталь 24 8 5 1 10 51 - 63 27
7 (13) Спартак 24 8 3 5 8 65 - 68 27
8 (16) Йокерит 18 9 2 1 6 62 - 46 23