Футболисты сборной Беларуси уступили команде Албании и заняли второе место в группе С4 Лиги Европы

Сборная Беларуси проиграли албанцам в заключительном поединке группового этапа Лиги наций.

19 ноября 2020, 05:08
786
0

Сборная Беларуси проиграли албанцам со счетом 2:3 в заключительном поединке группового этапа второго сезона Лиги наций УЕФА, сообщает БЕЛТА.

АЛБАНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:2

18 ноября. Тирана. Стадион "Эйр Албания".

Беларусь: Хаткевич — Бордачев (Печенин, 46), Сачивко, Поляков, Юзепчук — Стасевич, Яблонский (Кендыш, 63), Маевский (Лаптев, 77), Эбонг — Скавыш (В.Климович, 86), Лисакович (Антилевский, 77).
Запасные: Игнатович, Чичкан, Хадаркевич, Наумов, Бегунов, Хачатурян, Бахар.

Голы: 1:0 — Цикалеши (19). 2:0 — Цикалеши (27, с пенальти). 2:1 — Скавыш (35). 3:1 — Манай (44). 3:2 — Эбонг (80).

Начало игры в Тиране белорусы провели довольно уверенно, но потом хозяева завладели инициативой и Сокол Чикаллеши в течение семи минут оформил голевой дубль. На 20-й минуте он замкнул верховую передачу с левого фланга, а затем реализовал пенальти. После этого албанцы сбавили обороты, чем вскоре воспользовались гости. На 35-й минуте игры быструю атаку с правого фланга четко завершил лучший бомбардир белорусского чемпионата Максим Скавыш. Сократив разрыв, подопечные Михаила Мархеля создали еще несколько опасных ситуаций у ворот Этрита Бериши, но сравнять счет не смогли. А незадолго до перерыва хозяева провели быструю контратаку, которую эффектным ударом завершил Рей Манай. После перерыва белорусские футболисты много атаковали и на 80-й минуте Максим Эбонг отыграл один мяч, но большего добиться не удалось.

В первом круге турнира белорусы проиграли албанцам в Минске со счетом 0:2.

В другом поединке заключительного тура в 4-й группе лиги С сборная Литвы в Алма-Ате одержала волевую викторию над футболистами Казахстана с результатом 2:1.

Итоговое положение: Албания - 11 очков, Беларусь - 10, Литва - 8, Казахстан - 4.

Таким образом, албанская сборная завоевала путевку в лигу В Лиги наций УЕФА.