Хоккеисты минского «Динамо» дома в овертайме одолели «Сочи». Хозяева спаслись за 11 секунд до сирены

"Зубры" добыли четвертую викторию кряду.

19 ноября 2020, 23:26
768
0

Хоккеисты минского «Динамо» дома в овертайме одолели «Сочи».

Динамо (Минск) — Сочи — 3:2 в овертайме (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

19 ноября. "Минск-Арена". 2888 зрителей.

Динамо: Фурх; Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров.

Сочи: Третьяк; Мироманов — Погоришный, Стремвалль — Точицкий — Шмелев; Александров — Солянников, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Рундблад — Батыршин, Огирчук — Апальков — Казаков; Галимов — Квартальнов — Колготин; Наумов, Гараев.

Шайбы: 0:1 — Шмелев (Стремвалль, 5.06). 1:1 — Протас (Воронин, 10.54). 1:2 — Руденков (Рундблад, 56.51). 2:2 — Принс (Спунер, Менелл, 59.49 — бол). 3:2 — Козун (Спунер, Принс, 62.22 — бол.).

После успешного выезда по самым удаленным восточным точкам карты КХЛ минское «Динамо» начинало 4-матчевую домашнюю серию игрой против «Сочи», которому уже успело уступить в текущем чемпионате. В этой игре за динамовцев дебютировал защитник Райан Мерфи, выступавший в прошлом сезоне в «Нефтехимике». Главный тренер Крэйг Вудкрофт вернулся на тренерский мостик. За «Сочи» дебютировал защитник Владислав Наумов.

Команды с самого начала игры начали создавать опасные минуты. Уже в начале шестой минуты Сергей Шмелёв убежал «1 в 0» после отличной передачи Мальте Стрёмвалля и открыл счет. Вскоре на табло установилось равенство после точно броска Алексея Протаса. Если в первом периоде южане чаще угрожали воротам Доминика Фурха, то все изменилось во втором периоде. Минчане добавили в агрессии и стали регулярно угрожать воротам Максима Третьяка.

В третьем периоде команды действовали аккуратно, не давая возможности сопернику воспользоваться своими ошибками. В одном из эпизодов Ансель Галимов поразил ворота Фурха, но арбитры моментально отменили взятие ворот из-за игры рукой со стороны форварда «Сочи». Но за три минуты до конца Игорь Руденков мощным броском все же вывел «леопардов» вперед. За десять секунд до конца основного времени «Динамо» сравняло счет и перевело игру в овертайм. В самом начале овертайме «Сочи» получил удаление за нарушение численного состава, которым воспользовался Брэндон Козун, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч минчане проведут на домашнем льду 21 ноября. Соперником команды Крэйга Вудкрофта станет московский ЦСКА, находящийся на лидирующей позиции в Западной конференции КХЛ.

1 (1) ЦСКА 28 18 3 3 4 92 - 57 45
2 (7) СКА 27 15 1 3 8 82 - 61 35
3 (6) Локомотив 26 13 4 2 7 73 - 45 36
4 (10) Динамо Москва 26 12 2 4 8 75 - 64 32
5 (11) Динамо Минск 26 10 5 2 9 72 - 67 32
6 (12) Спартак 26 9 4 5 8 72 - 72 31
7 (13) Северсталь 25 8 5 2 10 54 - 67 28
8 (14) Йокерит 20 10 2 1 7 67 - 50 25