Минчане с ярославцами в нынешнем сезоне встречались уже дважды.

24 ноября 2020, 22:50
974
0

Минское "Динамо" в овертайме обыграло ярославский "Локомотив" Андрея Скабелки в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо (Минск) — Локомотив (Ярославль) — 2:1 в овертайме (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

24 ноября. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Фурх; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Соловьев — Мерфи, Воронин — Шарангович — Козун; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

Локомотив: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Коваленко; Охтамаа — Марченко, Аверин  — Ландер — Пяяврви; Черепанов — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Каюмов; Березкин — Мисюль, Дарьин — Иванов — Беляев.

Шайбы: 1:0 — Козун (Воронин, 20.42). 1:1 — Коршков (Кудрявцев, Марченко, 56.47). 2:1 — Шарангович (Мерфи, 62.16).

Минчане с ярославцами в нынешнем сезоне встречались уже дважды. Предыдущий матч в самом начале ноября дома выиграли желзнодорожники, после чего динамовцы одержали четыре победы подряд. Прервалась эта серия три дня назад поражением от ЦСКА (1:5). Тогда же завершилась и трёхматчевая неудачная серия «Локомотива» (3:1 с рижским «Динамо»), пишет www.khl.ru.

В первом периоде минчане трижды оставались в меньшинстве, в том числе 40 секунд втроём против пятерых. За счёт этого некоторое преимущество имели железнодорожники, однако на табло остались нули. Первая минута второго отрезка также началась с атаки «Локомотива», а закончилась перехватом Кирилла Воронина и убеганием его вместе с Брэндоном Козуном «два в одного». В результате Козун забил сотый гол в КХЛ, а также продлил свою результативную серию до восьми матчей. После этого гости не использовали ещё две попытки розыгрыша большинства. Мало того, пропустили опасную контратаку, но Райан Спунер, замыкавший в касание передачу Козуна на пятак, угодил в щиток Эдварда Паскуале.

В третьем периоде пришла очередь хозяев играть в большинстве. Но и они свои две попытки не реализовали, хотя и были близки — всё тот-же Козун попал в штангу. Когда до конца основного времени оставалось три с небольшим минуты, вся пятёрка полевых игроков «Динамо» вместе с Домиником Фурхом (проводившим, к слову, 250-й матч в КХЛ) сосредоточилась справа от своих ворот, а шайба из кучи-малы выскочила влево — и Егору Коршкову ничего не помешало отправить её в сетку. Победа в основное время довольно неожиданно уплыла из рук минчан, но в овертайме Егор Шарангович отличным броском с кистей восстановил справедливость.

Следующий матч минское "Динамо" проведет дома 26 ноября против подмосковного "Витязя".

12 28 5 0 20 3 13 63 102 -39
М – матчи, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, П – проигрыши в основное время, ПО – проигрыши в овертайме, О – очки, ЗШ – забитые шайбы, ПШ – пропущенные шайбы, РЗП – разница забитых и пропущенных.