Хоккеисты минского «Динамо» победили «Витязь» в домашнем матче КХЛ

В овертайме победу минчанам принес Роман Горбунов.

27 ноября 2020, 01:37
806
0

В домашнем матче чемпионата Континтальной хоккейной лиги минское "Динамо" обыграло в овертайме подмосковный "Витязь".

Динамо (Минск) — Витязь (Подольск) — 4:3 в овертайме (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

26 ноября. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Фурх (Тэйлор); Соловьев — Мерфи, Воронин — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

Витязь: Ежов (Тодыков); Воронков — Хульстрем, Теденбю — Дэнфорт — Даугавиньш; Пыленков — Воробей, Моисеев — Малыхин — Семин; Бородкин — Головков, Гребенщиков — Дергачев — Арюхин; Катичев — Паутов, Смолин — Бардаков — Ларичев.

Шайбы: 1:0 — Спунер (Лодня, 11.06). 1:1 — Даугавиньш (Дэнфорт, Хульстрем, 25.50-бол.). 2:1 — Шарангович (Мерфи, Демков, 38.37). 2:2 — Бородкин (Ларичев, 41.59). 2:3 — Теденбю (Дэнфорт, 46.30). 3:3 — Спунер (Козун, 56.27). 4:3 — Горбунов (Шарангович, 62.06).

Матчем против «Витязя» минское «Динамо» завершало четырехматчевую домашнюю серию, а подмосковная команда проводила последний матч своего двухматчевого выезда. Команды встречались уже в этом сезоне, в первой встрече сильнее были игроки «Динамо» со счетом 4:2. Главная интрига встречи - сможет ли нападающий минчан Брэндон Козун продлить свою голевую серию до 8 матчей, пишет www.khl.ru.

Гости начали встречу лучше хозяев, в первом периоде они успели поиграть достаточно времени в большинстве, но не сумели пробить Доминика Фурха. «Динамо» ответило хлестким броском Райана Спунера в середине игрового отрезка – 1:0. В конце периода форвард хозяев Шэйн Принс был удален до конца матча за удар коленом, а чуть ранее арбитры отменили гол «Витязя» из-за офсайда.

После того, как «Динамо» выстояло 5-минутное меньшинство, случилось нарушение численного состава. В этот раз «Витязь» был уже эффективнее – мощный бросок нанес Каспарс Даугавиньш, сравнивший счет. Первое большинство хозяев сразу стало двойным – Павел Воробей и Федор Малыхин отправились в штрафной бросок. «Витязь» выстоял, но перед вторым перерывом «Динамо» вернуло себе лидерство, в этот раз отличился капитан команды Егор Шарангович.

«Витязь» сравнял счет в начале третьего периода, после точного броска Артема Бородкина. Защитник подмосковной команды не забивал на протяжении 109 матчей, а последняя его шайба была заброшена 12 ноября 2018 также в Минске, когда он еще выступал за «Трактор». Вскоре «Витязь» поймал защитников хозяев на ошибке в своей зоне – Джастин Дэнфорт вырезал отличную передачу на Маттиаса Теденбю, который был точен. В конце матча «Динамо» провело качественные две минуты в большинстве, а по их истечении Спунер точным броском оформил дубль и сравнял счет. В овертайме победу минчанам принес великолепно разобравшийся с тремя защитниками и вратарем "Витязя" Роман Горбунов. Это его вторая шайба в этом сезоне КХЛ.

Следующий поединок "зубры" проведут 29 ноября в гостях. Соперниками минчан будет ярославский "Локомотив", который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Далее выездная серия продолжится в Нижнекамске, где 1 декабря минчане померяются силами с местным "Нефтехимиком". Завершится серия 3 декабря поединком в Москве против ЦСКА.

1 (1) ЦСКА 31 20 3 3 5 102 - 64 49
2 (5) СКА 30 18 1 3 8 94 - 69 41
3 (6) Локомотив 29 14 4 4 7 80 - 52 40
4 (9) Динамо Москва 29 13 3 4 9 85 - 75 36
5 (11) Динамо Минск 29 10 7 2 10 79 - 76 36
6 (12) Спартак 29 10 4 6 9 80 - 82 34
7 (13) Северсталь 29 10 5 2 12 63 - 76 32
8 (15) Йокерит 23 12 2 1 8 78 - 54 29