Хоккеисты минского «Динамо» проиграли в овертайме ярославскому «Локомотиву»

Минское "Динамо" совершило камбэк в матче с "Локомотивом", но уступило в овертайме.

30 ноября 2020, 02:00
823
0

В гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило в овертайме ярославскому "Локомотиву", возглавляемому белорусским специалистом Андреем Скабелкой.

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Минск) — 3:2 в овертайме (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

29 ноября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 1756 зрителей.

Локомотив: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Каюмов; Любушкин — Марченко, Аверин — Ландер — Пяярви; Мисюль — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Коваленко; Черепанов — Савченко, Березкин — Иванов — Беляев.

Динамо: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Дроздов; Соловьев — Мерфи, Горбунов — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Сушко — Усов — Демков; Фальковский, Мартынов.

Шайбы: 1:0 — Коваленко (Кудрявцев, Алексеев, 8.30). 2:0 — Аверин (Баранцев, Марченко, 36.47 — бол.). 2:1 — Мерфи (Горбунов, Сушко, 43.31). 2:2 — Шарангович (Колячонок, 48.50). 3:2 — Красковский (Алексеев, 64.01).

Четвертая встреча в сезоне между «Локомотивом» и минским «Динамо» проходила в Ярославле, счет по сезону 2-1 в пользу команды Андрея Скабелки. Команды начали встречу довольно активно, в первые минуты хорошо себя проявляли голкиперы.

Счет был открыт в середине 9-й минуты, когда Николай Коваленко сыграл точно на добивании после броска Павла Кудрявцева. Во втором игровом отрезке небольшое повреждение получил Любушкин после попадания шайбы в лицо, но затем он смог вернуться. Минчане из-за проблем с экипировкой на три минуты поменяли Доминика Фурха на Дэнни Тэйлора. Под занавес игрового отрезка Егор Аверин отлично воспользовался шансом в большинстве – 2:0.

В начале третьего периода новичок «Динамо» Райан Мерфи вовремя подключился в атаку и бросил точно в домик Эдварду Паскуале, отыграв одну шайбу минского коллектива. Счет сравнял капитан «Динамо» Егор Шарангович. Нападающий шикарно прокатился за воротами и «по-бобровски» отправил шайбу в ворота – 2:2. Каждая атака носила опасность, но команды дотянули до второго подряд овертайма в личном противостоянии. Овертайм прошел на встречных курсах, а решающий шайбу забросил Павел Красковский, принеся «Локомотиву» важную победу, сообщает www.khl.ru.

1 декабря минское "Динамо" сразится с "Нефтехимиком" на его площадке.

1 (1) ЦСКА 32 21 3 3 5 107 - 65 51
2 (4) СКА 31 18 2 3 8 97 - 71 43
3 (6) Локомотив 30 14 5 4 7 83 - 54 42
4 (10) Динамо Москва 30 14 3 4 9 88 - 77 38
5 (11) Динамо Минск 30 10 7 3 10 81 - 79 37
6 (12) Спартак 30 10 4 6 10 81 - 84 34
7 (13) Северсталь 30 10 5 2 13 65 - 81 32
8 (14) Йокерит 24 12 2 2 8 81 - 58 30