В Нижнекамске минское "Динамо" не побеждало с 30 сентября 2016 года.

01 декабря 2020, 22:47
918
0

В матче чемпионата Континетальной хоккейной лиги минскому уверенно обыграло на выезде нижнекамский "Нефтехимик".

Нефтехимик (Нижнекамск) — Динамо (Минск) — 1:5

1 декабря. Нижнекамск. "Нефтехим-Арена".

Нефтехимик: Иванников (Барулин); Осопов — Волгин, Хайруллин — Кучерявенко — Порядин; Брынцев — Рантакари, А.Костицын — Гудачек — Энлунд; Сидоров — Абросимов, Бикмуллин — Галузин — Бякин; Воробьев — Шутов, Шафигуллин — Чивилев — Буцаев.

Динамо: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович — Демков; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня.

Шайбы: 0:1 — Шарангович (Фальковский, Мерфи, 1.18). 0:2 — Принс (Козун, Менелл, 14.55-бол.). 0:3 — Шарангович (Менелл, Спунер, 15.53-бол.). 0:4 — Принс (Демков, Фурх, 38.04). 1:4 — А.Костицын (Гудачек, 47.50-бол.). 1:5 — Мартынов (Шарангович, Сушко, 51.22).

Наставник минского клуба Крэйг Вудкрофт оказался решителен после поражения от «Локомотива». В ударной тройке появилось сразу два новых игрока – Брэндон Козун и Роман Горбунов. В звено к Егору Шаранговичу перешли форварды Шэйн Принс и Артём Демков и защитник Степан Фальковский.

Уже на второй минуте это сочетание открыло счёт. Шарангович бросил в створ со входа в зону, но Евгений Иванников не сумел зафиксировать шайбу. 22-летний форвард минского «Динамо» набирает очки уже в четвёртом матче подряд. Чуть позже во всю мощь заработало большинство гостей. Два удаления «Нефтехимика» превратились в два года. В формате «5 на 3» Брэндон Козун подправил шайбу с пятачка. А через минуту Егор Шарангович добил снаряд в ворота, оформив уже второй дубль в нынешнем сезоне. Сразу после этого гола Вячеслав Буцаев произвёл замену вратаря.

Далее минское «Динамо» развивало преимущество: на исходе второго периода Доминик Фурх разогнал стремительную атаку, которая завершилась голом Принса. Для чешского вратаря эта передача стала первой с сентября 2017 года. В середине третьего периода «Нефтехимик» размочил счёт: в большинстве отличился Андрей Костицын. Но гости в самом зародыше задушили наметившийся камбэк. Игорь Мартынов на экваторе двадцатиминутки снова вернул «Динамо» преимущество в четыре шайбы. Белорусской команде удалось прервать неприятную серию из пяти поражений от «Нефтехимика». Последний раз этого соперника минское «Динамо» обыгрывало 13 октября 2017 года. А в Нижнекамске оно не побеждало с 30 сентября 2016-го, сообщает www.khl.ru.

Гостевую серию клуб из Минска завершит 3 декабря поединком против лидера чемпионата, московского ЦСКА.

12 31 6 0 21 4 16 67 107 -40
М – матчи, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, П – проигрыши в основное время, ПО – проигрыши в овертайме, О – очки, ЗШ – забитые шайбы, ПШ – пропущенные шайбы, РЗП – разница забитых и пропущенных.