Минчанам для выхода в плей-офф достаточно набрать одно очко.

20 февраля 2021, 23:17
768
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в овертайме победило челябинский "Трактор" — 3:2.

Динамо (Минск) — Трактор (Челябинск) — 3:2 в овертайме (0:0, 1:1, 1:1)

20 февраля. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Варфоломеев; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Шинкевич — Соловьев, Мосалев — Горбунов — Паре; Спунер — Усов — Воронин; Дерябин, Алистров.

Трактор: Вилл (Федотов); Пилут — Манухов, Калинин — Бывальцев — Основин; Телегин — Бэйлен, Авцин — Седлак — Гика; Бордров — Карпухин, Рольгизер — Ильин — Шолохов; Исаев — Гареев, Подкорытов — Полыгалов — Майоров.

Шайбы: 1:0 — Митчелл (Алистров, 27.48). 1:1 — Бэйлен (Подкорытов, 33.46). 1:2 — Бэйлен (48.06). 2:2 — Фальковский (Клинкхаммер, 56.07). 3:2 — Принс (Менелл, Митчелл, 60.21).

И минчане, находящиеся в шаге от завоевания места в восьмёрке Запада, и челябинцы, это место на Востоке уже забронировавшие, в четверг одержали по победе в гостях — над «Йокеритом» и ЦСКА соответственно. После этого Крэйг Вудкрофт несколько видоизменил все атакующие звенья, кроме второго, а наставник гостей Анвар Гатиятулин ограничился косметическими перестановками в четвёртой пятёрке, плюс, в рамках ротации, место в воротах занял Роман Вилл.

Работы у Вилла хватало. В первом периоде он отразил 12 бросков, ещё девять приняли на себя полевые игроки «Трактора». Хозяева уверенно владели инициативой, и почти половину стартовой двадцатиминутки провели в большинстве (ещё одно удаление гостей пересеклось с динамовским). Однако счёт так и не был открыт.

Во втором периоде уже уральцам удалось поиграть в большинстве. Первое они не реализовали, а вскоре после того как составы выровнялись, пропустили контратаку — Зак Митчелл убежал «один в ноль», и переиграл Вилла. Не реализовали они и следующие два, наложившиеся друг на друга. Благодаря этому наложению челябинцы более минуты провели впятером против троих, но — безуспешно. И снова после восстановления полных составов шайба побывала в воротах, но на этот раз уже в динамовских. Среагировать на дальний бросок Ника Бэйлена Доминику Фурху помешали как чужие, так и свои игроки, полностью перекрывшие обзор.

А через минуту после этого минчане опять остались втроём — Брэндон Козун и Шэйн Принс нарушили правила с интервалом в 30 секунд. И на этот раз воспользоваться колоссальным перевесом челябинцы не сумели.

В середине третьего отрезка достаточно сумбурная, но настойчивая контратака «Трактора» завершилась дублем Бэйлена. Ответный гол Степана Фальковского судьи долго изучали на видеозаписи, и в конце концов не зафиксировали помеху вратарю. До конца основного времени оставалось четыре минуты. Они прошли в очень высоком темпе и с заметным преимуществом уральцев. И в овертайме они побежали вперёд; Фурх с угрозой справился, после чего в атаку устремилась уже тройка «Динамо». Чёткую комбинацию завершил Принс, сообщает www.khl.ru.

Следующий матч минское "Динамо" также проведет дома - 23 февраля против хабаровского "Амура". Минчанам для выхода в плей-офф достаточно набрать одно очко. В последний раз "зубры" играли в нокаут-раунде в сезоне-2016/17.

1 (2) ЦСКА 57 32 8 5 12 175 - 119 85
2 (8) СКА 57 30 4 8 15 166 - 121 76
3 (4) Динамо Москва 58 32 5 6 15 184 - 136 80
4 (6) Локомотив 57 28 8 6 15 171 - 121 78
5 (10) Йокерит 57 24 5 9 19 162 - 147 67
6 (13) Динамо Минск 57 16 15 3 23 158 - 163 65
7 (15) Северсталь 57 22 8 4 23 142 - 152 64
8 (16) Спартак 57 19 8 6 24 146 - 164 60