Минское «Динамо» завершило регулярный чемпионат КХЛ поражением от СКА

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" уступило в гостях питерскому СКА.

27 февраля 2021, 21:21
1048
0

В своем заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной минское "Динамо" уступило в гостях питерскому СКА.

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Минск) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

27 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

CКА: Самонов (Аскаров); Хафизуллин, Фантенберг, Антипин, Токранов, Ожиганов, Дыбленко, Кирсанов, Морозов, Ткачев, Кемппайнен, Кетов, Аалтонен, Швец-Роговой, Бурдасов, Галимов, Марченко, Стремвалль, Вей, Подколзин, Кузьменко.

Динамо: Фурх (Тэйлор с 29.57); Фальковский — Денисов, Горбунов — Митчелл — Паре; Альмквист — Павлович, Когалев — Усов — Демков; Шинкевич — Соловьев, Воронин — Протас — Алистров; Мосалев.

Шайбы: 1:0 — Галимов (Фантенберг, 16.37). 2:0 — Аалтонен (Ткачев, Ожиганов, 18.48). 3:0 — Морозов (Марченко, 36.38). 3:1 — Мосалев (Митчелл, 42.08). 3:2 — Паре (Мосалев, Митчелл, 42.24). 4:2 — Галимов (Морозов, 54.17).

Перед последним днём регулярного чемпионата у СКА было два возможных соперника по первому раунду плей-офф — «Северсталь» и минское «Динамо». Минчане опережали череповчан в таблице на одно очко, и при такой диспозиции в гости к СКА должны были ехать сталевары.

Чисто теоретически армейцы могли поучаствовать в выборе соперника: проигрывай — и точно получишь «Северсталь» в первом раунде. Но ведь клуб из Череповца — тоже далеко не самый простой оппонент.

Разумеется, питерцы не стали ничего придумывать, а провели образцовую репетицию перед плей-офф. За первый период они в два раза перебросали гостей — 10:5. Особенно лютовало первое звено — один только Иван Морозов сначала попал в штангу, а потом исполнил буллит, но реализовать его не смог. Шикарный шанс был у Эмиля Галимова: минчане с огромным трудом выловили шайбу на линии ворот. Со второй попытки у Галимова получилось успешнее — броском в касание он попал точно в ближнюю «девятку». Хозяева почти сразу развили успех. Игорь Ожиганов и Миро Аалтонен поменялись ролями — защитник отпасовал чуть назад, а нападающий точно щёлкнул с дальней дистанции.

Во втором периоде армейцы продолжили доминировать. Они дважды поиграли в большинстве, и со второй попытки реализовали преимущество. Сработала испытанная связка Марченко — Морозов. Кирилл отпасовал, а Иван с колена забил в касание.

Вскоре после этого гола Крэйг Вудкрофт сменил в воротах Доминика Фурха на Дэнни Тэйлора. Галимов и Аалтонен имели шансы очень быстро распечатать и его, но Тэйлор как мог помешал.

А в концовке минчане устроили армейцам весёлую жизнь: Денис Мосалёв и Франсис Паре с интервалом в 16 секунд забили два гола. Примерно в это же время стало понятно, что «Северсталь» обыграла «Сочи», и в случае поражения «Динамо» попадает на СКА. Попытка избежать этой встречи со стороны гостей была впечатляющей, но двумя шайбами всё и ограничилось. Питерцы сдержали остальные атаки и успокоили гостей еще одним голом Галимова, сообщает www.khl.ru.

12 (22) Куньлунь Ред Стар 60 11 2 8 39 139 - 213 34

27 февраля завершился регулярный чемпионат КХЛ, после которого стало известно расписание первого раунда плей-офф.