Спорт

Лукашенко провел загадочную встречу со старшим сыном

Отец и сын обсуждали взаимодействие с МОК. Но что именно – неизвестно.

Спорт gazetaby.com
0

Находящиеся под санкциями Международного олимпийского комитета (МОК) Александр и Виктор Лукашенко 4 мая обсудили подготовку белорусских спортсменов к участию в летней Олимпиаде в Токио.

Их встречу можно назвать загадочной, т.к. пресс-служба правителя дала о ней минимум информации, сообщает Салiдарнасць.

Цитируется лишь одна фраза Лукашенко-старшего: «Какова ситуация на данный момент, что там с нашими лицензиями, как выглядят наши спортсмены на фоне будущей Олимпиады?»

Еще поясняется, что отец и сын обсуждали взаимодействие с МОК. Но что именно – неизвестно.

Напомним, в конце прошлого года из-за политических репрессий в отношении белорусских спортсменов МОК запретил участвовать в своих мероприятиях Александру Лукашенко, его старшему сыну Виктору и Дмитрию Баскову.

После этого правитель уступил кресло президента НОК старшему сыну, но МОК не признал его в качестве главы Национального олимпийского комитета.

Подпишитесь на канал ex-press.by в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Темы:
Виктор Лукашенко
МОК
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter