В Интернете появился сайт «Паника! - Курс валюты на завтра - Национальный банк Республики Беларусь (НБРБ)». Ресурс размещен по адресу www.nbrb.biz.
Посетители сайта могут узнать текущие курсы доллара и евро и выяснить, насколько процентов поднимутся или упадут курсы. Также разработчики ресурса предлагают переживающим белорусам почитать «панические» сообщения на тему девальвации, массовой скупки валюты и слухов:
— Знакомый таксист сказал, что завтра доллар будет 3800!
— Петя сегодня сказал, что доллар послезавтра - 3600!
— Сегодня видела валютчиков, продают баксы по 4000!
— Мама вчера на весь аванс закупила евро, вот-вот девальвация!
— Звонила бабушка, говорит, что евро завтра будет 4600!
— Мне сегодня приснился борщ, как и тогда, на Новый год!
— Мама вчера на весь аванс закупила евро, вот-вот девальвация!
Массовая скупка валюты началась еще на выходных
Напомним, в прошедшие выходные в Минске наблюдался повышенный спрос на валюту. Во многих обменниках и банкоматах валюта была вся распродана. Ажиотаж на доллары и евро можно объяснить слухами о скорой резкой девальвации рубля. Население, скорее всего, не до конца поверило заверениям Нацбанка, что резкой девальвации не будет.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter