В Красноярском крае, в городе Игарка пассажирам пришлось толкать ТУ-134, примерзший к площадке перед взлетно-посадочной полосой.
Об этом сообщает паблик Orange.
"Воздушное судно со стоянки буксировали тягачом, - рассказал сотрудник местного аэропорта. – У нас сейчас -52 градуса! Масло в подшипниках замерзло".
"Такая температура крайняя для эксплуатации воздушных судов, холодно очень! Пассажиров высадили, чтобы облегчить воздушное судно. Сначала с людьми попробовали отбуксировать - тяжело. Как высадили, так сразу удалось сдвинуть. Пассажиров было человек 70, к крылу они так – прислонились. Баловались они так. Вообще такие случаи у нас не часто, но -52…".
Впрочем, на видео видно, что люди все же толкают самолет.
Также в аэропорту сообщили, что самолет успешно взлетел в четыре часа дня и в шесть уже был в Красноярске. Полет прошел благополучно.
Подпишитесь на
канал EX-PRESS.BY
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter